Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяMastercard запустил новый способ безналичных платежей для мобильных пользователей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Mastercard запустил новый способ безналичных платежей для мобильных пользователей
Компания Mastercard представила в Украине новый способ оплаты с помощью QR-кода и платформы цифровых кошельков Masterpass, первыми попробовать данный тип оплаты смогут пользователи Vodafone Pay и TACHCARD.

Mastercard QR — это первое в Украине универсальное решение с использованием платежного QR-кода, которое доступно пользователям различных платежных платформ и мобильных приложений на Android и iOS.

Владельцы цифровых кошельков Masterpass (создать их можно на сайте masterpass.com.ua или непосредственно в мобильных приложениях Vodafone Pay и TACHCARD) теперь могут оплачивать покупки на сайтах торговцев с мобильных приложений, сканируя QR-код, и осуществлять таким образом оплаты картами разных банков и платежных систем. Технология Mastercard QR позволяет подключить к новому способу платежей неограниченное количество онлайн-магазинов, без необходимости интеграции Masterpass в каждом из них в отдельности.

Для того, чтобы осуществить оплату таким образом в онлайн-магазине, пользователь сканирует QR-код с логотипом Mastercard QR на сайте продавца с помощью мобильного приложения, после этого достаточно выбрать карту из имеющихся в кошельке Masterpass, подтвердить оплату – и покупка совершена. Платежные данные хранятся в Masterpass, так что пользователю при покупке не нужно вводить номер карты, срок действия и т.д.

Первыми попробовать новый тип оплаты смогут пользователи мобильных приложений Vodafone Pay при поддержке Wallet Factory и TACHCARD. Первым украинским банком, который осуществил техническую реализацию проекта, стал ТАСКОМБАНК при поддержке TASlink и PayMaster.ua. Благодаря кооперации партнеров новый способ платежей стал доступен для оплаты товаров и сервисов на почти 200 онлайн-площадках (полный список доступен по следующей ссылке).

Напомним, что платформа цифровых кошельков Masterpass работает в Украине с 2016 года и объединяет тысячи украинских и мировых торговцев. Сейчас Украина входит в тройку лидеров среди стран Европы по частоте оплаты с Masterpass.
27.03.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100