Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЛАНИТ создала интегратор цифровых экосистем на базе блокчейн Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ЛАНИТ создала интегратор цифровых экосистем на базе блокчейн
Группа компаний ЛАНИТ объявляет о создании интегратора цифровых экосистем DTG (Digital Transformation Group). DTG выступит центром компетенции по формированию новых бизнес-моделей на базе технологий блокчейн, распределенных реестров и цифровых платформ, рассказали в пресс-службе ЛАНИТ.

Ключевой задачей DTG станет координация внутри группы ЛАНИТ активностей, связанных с проектами построения цифровых экосистем, а также тестирование совместно с клиентами новых технологий для поиска возможностей роста и повышения эффективности бизнеса.

DTG возглавит вице-президент ЛАНИТ по цифровой трансформации Денис Реймер, ранее отвечавший за старт внутри ЛАНИТ новых практик в области управления бизнес-процессами, интеграции бизнес-систем и извлечения знаний из больших данных.

«ЛАНИТ обладает огромным опытом внедрения технологий для повышения эффективности бизнеса наших клиентов через построение централизованных решений. Следующий шаг – использовать потенциал экосистем и цифровых технологий, выстраивая бизнес-модели, которые выгодны не одному, а сразу нескольким участникам рынка. Блокчейн, как технология доверия, выступающая в качестве основы для распределенных децентрализированных бизнес-процессов, позволит нашим клиентам как повысить скорость и эффективность таких процессов, так и высвободить ценные трудовые и финансовые ресурсы. Одним словом, мы планируем, используя уникальную экспертизу ЛАНИТ, максимально быстро переводить пилотные проекты DTG в промышленный режим, выступая оператором формирующихся цифровых экосистем», — прокомментировал Денис Реймер, генеральный директор DTG, вице-президент ЛАНИТ по цифровой трансформации.

«Мы видим огромный потенциал технологий блокчейн, которые в ближайшие годы перестроят принципы взаимодействия компаний на рынке. Перед DTG стоит амбициозная задача – стать доверенным партнером для наших клиентов на пути трансформации в цифровые экосистемы и успешно находить новые источники роста, а для ЛАНИТ — стать драйвером появления новых продуктов и компаний, способных вырасти в самостоятельный бизнес», — добавил Филипп Генс, исполнительный вице-президент группы компаний ЛАНИТ.

Комбинации технологий блокчейн и распределенных реестров, интернета вещей и принципов экономики API позволяют выстраивать между компаниями на рынке новые взаимоотношения, которые предполагают, что за вопросы доверия отвечают технологии, исключая посредников и ускоряя распределенные процессы.

По оценкам аналитиков Gartner, положительный эффект от применения технологий блокчейн для оптимизации взаимоотношений и бизнес-процессов между компаниями, за счет построения новых экосистем в течение следующих десяти лет будет исчисляться триллионами долларов.
20.03.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100