Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Финанс-Аналитик" готовится запустить электронную систему кроссинга для внебиржевой троговли акциями  Фондовый рынок России  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Финанс-Аналитик" готовится запустить электронную систему кроссинга для внебиржевой троговли акциями
ИК "Финанс-Аналитик" до конца января 2002 года запустит инновационную электронную систему кроссинга для внебиржевой торговли российскими акциями. "Финам-Кросс" будет первой в России системой, позволяющей инвесторам и профучастникам фондового рынка осуществлять исполнение встречных заявок на покупку/продажу акций эффективно, конфиденциально и с минимальными издержками.
По словам директора по развитию бизнеса "Финанс-Аналитик" Дмитрия Зуева, системы кроссинга приобрели широкую популярность на крупнейших развитых рынках мира в 90-х годах. Подобные системы выгодны участникам тем, что обеспечивают значительную экономию средств и создают для них дополнительный источник ликвидности.
Значительное сокращение транзакционных издержек при кроссинге обеспечивается за счет того, что заказы исполняются по средней цене между лучшей заявкой на покупку и лучшей заявкой на продажу и поэтому будут дешевле, чем сделки совершенные на рынке, которые бы включали в себя половину спрэда. Кроме того, кроссинг исключает издержки, ассоциирующиеся с изменением баланса спроса и предложения, и как следствие изменением цен на рынке (market impact), обычно имеющие место при выставлении любой, особенно крупной заявки, на открытом рынке и являющиеся самыми весомыми среди компонентов входящих в понятие транзакционных издержек. Наконец, автоматизированные системы сбора, кроссинга и последующего клиринга клиентских заявок представляют собой высоко эффективную инфраструктуру и следовательно позволяют держать комиссионные на минимальном уровне.
"Финам-Кросс" дает участникам большую гибкость в осуществлении их торговых стратегий и предлагает исполнение по ценам, определяемым рынком. Участники смогут подавать свои заявки через защищенное Internet соединение, а также посредством электронной почты, факса или телефона.
21.01.2002Источник: СИА
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100