Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИспанские банки развивают электронные платежи
 Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Испанские банки развивают электронные платежи
Крупнейшие банки Испании обращают особое внимание на использование современных технологий, включая банковские карты, онлайновый и мобильный банкинг, как средства конкуренции с иностранными финансовыми организациями на местном рынке.
Коммерческие транзакции с использованием банковских карт выросли в Испании в 1999 году на 21%, в то время как объем операций, совершаемых через кассовые терминалы, увеличился на 27%. Учитывая такой рост, специалисты Lafferty Publications считают, что Испания обладает высоким потенциалом для развития электронных платежей, а также является потенциальным лидером на рынке мобильных платежных систем.
Конкуренция со стороны иностранных банков подталкивает крупнейшие испанские банки BSCH и BBVA к развитию сервисов мобильного банкинга, которые позволили бы им участвовать в испанской системе платежей. Система Mobipay, разработанная BBVA, BSCH и двумя операторами мобильной связи Telefonica и Airtel, объединила банки и телекоммуникационные компании, обеспечив доходы обеим сторонам. Mobipay нейтрализовала многие разногласия, существовавшие ранее между банками и провайдерами связи, а ее совместимость со стандартом GSM является одним из факторов возможного международного развития.
В 1999 году на платежные карты приходилось около четверти всех безналичных транзакций, проведенных в Испании. Однако при этом карточные расчеты затрагивали относительно мелкие суммы денег. По прогнозам Banco Bolsa, в 2001 году около 1,9 млн. испанцев занималось онлайновым банкингом, а к 2003 году их число вырастет до 4,5 млн. Учитывая, что к 2004 году в Испании будет насчитываться около 24 млн. пользователей Интернета, BSCH и BBVA организовали отдельные интернет-подразделения, в то время как Bankinter также занялся разработкой онлайновой системы E-Bankinter. По данным за июль 2001 года в Испании насчитывалось 22 млн. мобильных телефонов, что создает хорошие предпосылки для развития мобильного банкинга и систем мобильных платежей.
21.01.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100