Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная2002 год станет переломным для мобильной коммерции Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


2002 год станет переломным для мобильной коммерции
Несмотря на сложную экономическую ситуацию в 2001 году и сокращение IT-бюджетов во многих компаниях, аналитики считают, что в 2002 году многие технологические нововведения, наконец, войдут в широкое употребление, а финансовые институты станут лидерами по инвестициям в сфере IT.
Одной из наиболее заметных тенденций в 2002 году станет рост микроплатежей. При этом банки столкнутся с растущей конкуренцией со стороны нефинансовых организаций, предлагающих услуги проведения мелких платежных транзакций.
По мнению аналитиков компании Gartner G2, к концу этого года микроплатежи, проводимые при помощи мобильных телефонов, завоюют широкую популярность среди пользователей. При этом специалисты считают, что банкам и телекоммуникационным компаниям необходимо сотрудничать друг с другом, поскольку существуют области, в которых они не смогут функционировать в одиночку. Финансовым институтам также необходимо сосредоточить внимание на многоканальной интеграции, создании интернет-сервисов, новых отделений, сервисных центров и мобильных сервисов для обеспечения более высокого уровня обслуживания клиентов.
Что касается операторов мобильной связи, то для них аналитики прогнозируют год заложения технологического фундамента, в течение этого года IT-инвестиции либо принесут первые плоды, либо обернутся неудачей. Специалисты Yankee Group считают, что провайдеры связи будут играть не последнюю роль в развитии мобильной коммерции и многие из них займут лидирующее положение в области предоставления интернет-услуг. При этом провайдеры, осваивая новые секторы, будут ориентироваться на сетевые технологии нового поколения, а Verizon, Sprint и Voicestream станут крупнейшими проектами в этой области. Вместе с этим в 2002 году вырастет использование SMS и GPS-сервисов.
18.01.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100