Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяMastercard и Visa: комиссию за покупку криптовалют по кредитным картам определяют банки Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Mastercard и Visa: комиссию за покупку криптовалют по кредитным картам определяют банки
Международные платежные системы Visa и Mastercard разъяснили формирование комиссии за покупку криптовалют по кредитным картам.

Как выяснил портал PLUSworld.ru, платежные системы определили тип операций по покупке криптовалют — их приравняли к операциям quasi-cash. Таким образом изменились условия формирования комиссии за покупку криптовалют, однако ее устанавливают банки-эмитенты.

«Несколько недель назад мы разъяснили банкам-эквайрерам, которые обслуживают продавцов криптовалют, какие следует использовать коды торговца для таких транзакций. Таким образом, теперь торговые предприятия и банки-эмитенты карт одинаково понимают эти операции», — рассказали порталу PLUSworld.ru в пресс-службе Mastercard.

В Visa также подчеркнули, что размер комиссий операций по картам определяют банки-эмитенты.

«Компания Visa разрешает использование дебетовых, кредитных и предоплаченных карт Visa для покупки криптовалют при условии, что такие транзакции соответствуют действующему законодательству страны как продавца криптовалюты, так и ее покупателя. При этом, банки-эмитенты принимают решение об авторизации таких транзакций и устанавливают размер комиссии для держателя карты, если такая комиссия предусмотрена. Банки-эквайеры и торгово-сервисные предприятия несут ответственность за то, чтобы при формировании транзакций по картам Visa каждая транзакция получала корректный код в рамках платежной системы Visa, благодаря чему банки-эмитенты могут полагаться на точность и последовательность полученных транзакционных данных при принятии решений об одобрении или отклонении авторизационных запросов. Политики компании Visa относительно правил формирования транзакций не изменились», — сообщили PLUSworld.ru в пресс-службе VISA.

Ранее TechCrunch со ссылкой на письмо криптобиржи Coinbase сообщил, что Visa и Mastercard приравняли код MCC для покупки цифровой валюты по кредитным картам к коду MCC для снятия наличных, тем самым увеличив комиссию за проведение данных транзакций с 4 до 9%.
08.02.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100