Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБиометрические технологии защитят электронные платежи Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Биометрические технологии защитят электронные платежи
Согласно подсчетам аналитиков, уровень мошенничества с кредитными картами в мире в 2001 году составил 4 млрд. долл. В сложившихся условиях компания Hypercom предлагает использовать специальное устройство, сканирующее отпечатки пальцев, которое будет подключаться к торговым терминалам.
В настоящее время, когда происходит переход на микропроцессорные карты, такой подход показывает себя достаточно эффективной альтернативой, поскольку многие банки пока неохотно идут на полную модернизацию своих систем. Кроме того, сканеры отпечатков пальцев совместимы как с новыми микропроцессорными картами, так и с магнитными, используя онлайновую верификацию вместо распределенной базы данных.
Микропроцессорные карты, использующие персональные идентификационные коды (PIN), являются относительно безопасными, однако они не защищают от возможности случайного обнаружения PIN-кода, похищения индивидуальной информации владельца либо принуждения к сообщению информации о PIN-коде. В то же время биометрические технологии являются очень мощным средством подтверждения личности покупателя. Эквайринговые компании, использующие данное решение, получают 256-байтное описание отпечатков пальцев и сверяют его с номером кредитной карты через центральную базу данных, а затем оправляют результат торговцу.
Исследования Hypercom показывают, что стоимость подключения сканера к платежному терминалу составляет 100 долл. В то же время каждый терминал ежегодно теряет из-за мошенничества 100 долл. Таким образом, с использованием новой технологии, за амортизационный период, который длится четыре года, экономия составит 300 долл.
Азиатские и американские банки рассматривают биометрические технологии как средство борьбы со своими конкурентами, которые уже начали внедрять микропроцессорные карты.
15.01.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100