Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Диасофт» масштабно выступил на форуме «Вся банковская автоматизация 2017» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Диасофт» масштабно выступил на форуме «Вся банковская автоматизация 2017»
Компания «Диасофт», крупнейший разработчик ИТ-решений для финансового сектора, приняла участие в IV Международном форуме «Вся банковская автоматизация 2017», который проходил в московском Экспоцентре 18 и 19 октября. В статусе спонсора мероприятия «Диасофт» представил три экспертных доклада и необычный дизайнерский стенд в экспозиции выставки.

Сергей Добриднюк, директор по исследованиям и инновациям компании «Диасофт», установил прямой диалог с представителями финансового сообщества, выступив в секции «Цифровая революция в банковском бизнесе».

«Важно понять, что будущее уже наступило, и цифровая экономика превратилась из научной гипотезы в свершившийся факт, – говорит эксперт. – Вместе с тем, изменения в ИТ-технологиях повлекли за собой перемены в организации бизнес-процессов и создали новый рынок профессий и компетенций. Реальной выглядит перспектива 100% роботизации рутинного ручного труда в банках. Многообещающим направлением является и создание датацентричных ИТ-архитектур, рассматривающих всю совокупность информации о внешнем мире вокруг организации и внутренних корпоративных процессах как самую важную ценность предприятия. На этой объективной и разносторонней информации, а не на эмоциях и догадках менеджмента строится сегодня глобальный цифровой бизнес. Но только трансформации технологий и процессов для нового времени будет мало. Даже самые потрясающие идеи могут быть перечеркнуты неприятием и неготовностью персонала к изменениям. Необходимо трансформировать в сознании банковских служащих отношение к нуждам клиента. Крайне консервативным выглядит сегодня, по сравнению с революционным розничным, банковский корпоративный бизнес. Транзакционные процессы в нем слабо автоматизированы, велика доля бумажного документооборота, а бизнес-логика очень запутана. Но и разработчики в свою очередь не должны снимать с себя ответственность – если пользователь или клиент не хочет работать «правильно», система должна подсказать им наилучший вариант и отработать процесс эффективно, минимизируя риски для банка. Индивидуальный подход, готовность к стремительным переменам и работа в тесной связке с вендорами – вот «три кита», на которых стоит благополучное будущее банковской сферы. Добро пожаловать в цифровую экономику – новое измерение, в котором каждый человек опять становится ценностью и активно влияет на мир!»

В одной из секций форума обсуждалось управление финансами банка в эпоху цифровой экономики. Совместно с консалтинговой компанией ФБК Grant Thornton «Диасофт» разработал комплексный подход к решению задачи перехода на новый международный стандарт отчетности IFRS 9. В рамках партнерства консультанты ФБК Grant Thornton отвечают за описание методологии, задача разработчиков «Диасофт» – учесть эту методологию в предлагаемом решении. На форуме этот подход представили главный бизнес-архитектор департамента «Финансовые рынки FLEXTERA» компании «Диасофт» Наталья Татарникова и старший менеджер департамента аудиторских и консультационных услуг финансовым институтам ФБК Grant Thornton Анастасия Терехина.

«Переход на МФСО 9 повлечет за собой существенные изменения всех аспектов работы компании, – объясняет Наталья Татарникова. – В отличие от существующих требований регулятора новый стандарт коснется не только рисков, формирования резервов и подготовки отчетности, но также операционного и бухгалтерского учета. Банкам придется переклассифицировать свои активы и разработать иные подходы к резервированию и переоценке определения их стоимости. Это сложный процесс, который должен быть полностью автоматизирован. «Диасофт» предлагает готовое решение FLEXTERA Accounting Engine, которое позволит сконцентрировать все нововведения в одном компоненте. Продукт уже разработан и прошел тестирование в некредитных финансовых организациях, с которыми компания работает в рамках перехода на Единый план счетов. Проектный опыт перехода на МСФО, ОСБУ и XBRL позволяет нам четко определить возможные риски при внедрении FLEXTERA Accounting Engine и обеспечить банку поддержку ключевых учетных изменений с минимальными коррективами текущих систем».

Кирилл Золотых, директор департамента сервисов бизнес-приложений «Диасофт», представил широкой публике разработки компании в области информационной безопасности в секции «Безопасность в банковской сфере: игра на опережение». В частности, эксперт рассказал о таких актуальных разработках, как Message Guard для защиты электронных сообщений при обмене с платежной системой Банка России, а также о DB Guard – системе мониторинга пользовательской активности на сервере СУБД.

Решения, о которых спикеры рассказали в своих выступлениях, были представлены на дизайнерском стенде «Диасофт», выполненном в трендовом экостиле. Центральным элементом композиции стала параметрическая конструкция из дерева с логотипом компании – объемным силуэтом дельфина. И это нестандартное представление на главном мероприятии отрасли символично, ведь умение мыслить современно даже в мелочах – залог успеха инновационного вендора.
31.10.2017Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100