Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяSIM-карта для аутентификации в интернет-банке: R-Style Softlab и 1С-СП подписали соглашение о партнерстве Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


SIM-карта для аутентификации в интернет-банке: R-Style Softlab и 1С-СП подписали соглашение о партнерстве
Ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО компания R-Style Softlab подписала соглашение о сотрудничестве с дочерней компанией «1С» — «1С-СП». Стороны договорились об интеграции платформы мобильной аутентификации и электронной подписи «1С-SIM» с платформой дистанционного банковского обслуживания InterBank RS.

«1С-SIM» представляет собой персональное средство электронной подписи (ЭП) нового поколения, реализованное на SIM-карте с предустановленным ЭП-апплетом. При применении «1С-SIM» для аутентификации в роли универсального логина клиента выступает номер телефона, а пароля доступа — персональный ключ электронной подписи, безопасно хранящийся на SIM-карте. Мобильная аутентификация позволит исключить доступ третьих лиц к веб-ресурсам или приложениям, использующим учетные данные клиента.

Наличие в «1С-SIM» электронной подписи юридического лица повысит уровень безопасности операций, проводимых через интернет- и мобильный банк.

После реализации интеграционного проекта InterBank RS станет на данный момент единственной системой ДБО в России, совместимой с «1С-SIM». Подключение банков к системе даст им возможность предоставлять клиентам из сегмента малого и среднего бизнеса более безопасный способ аутентификации, повысить лимиты финансовых транзакций, а также расширить список услуг, не требующих визита клиента в отделение банка.

«Сейчас банки как никогда заинтересованы в развитии систем ДБО для малого и среднего бизнеса, — отметил Вячеслав Алексеев, директор департамента систем электронного банковского обслуживания R-Style Softlab. — Как известно, пользователи сегмента SMB часто применяют в своей работе мобильные устройства, а некоторые и вовсе работают только на них. Именно поэтому электронная подпись на SIM-карте давно является предметом обсуждения для решения вопросов аутентификации пользователей. Наша компания станет пионером в этой области».

«При проектировании и разработке платформы мобильной аутентификации и электронной подписи «1С-SIM» мы учитывали недостатки и неудобства используемых ныне механизмов аутентификации и электронной подписи и ориентировались на активных и мобильных пользователей, — сообщил Алексей Александров, технический директор «1С-СП». — Применение платформы «1С-SIM» для аутентификации существенно безопаснее SMS с одноразовыми паролями, а визуализация подписываемых данных на экране мобильного устройства пользователя позволит исключить фишинг и атаки с подменой данных».
05.10.2017Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100