Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Смартфин» представила мобильный терминал для приема бесконтактных платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Смартфин» представила мобильный терминал для приема бесконтактных платежей
Компания «Смартфин» представила свой мобильный терминал для приема бесконтактных платежей. Ридеры 2can&ibox уже доступны для приобретения на сайте компании. Как говорят в «Смартфине», это первый подобный отечественный mPOS-терминал.

Устройство оснащено PIN-клавиатурой. Модель принимает все виды карт контактным способом. При этом в новом ридере предусмотрен модуль NFC для проведения клиентом платежей посредством карт с бесконтактным интерфейсом, а также бесконтактных транзакций с помощью смартфона плательщика.

Как говорит генеральный директор компании «Смартфин» (бренды 2can и ibox) Дмитрий Богдашев, это в 2017 году планируется продать около 30 тыс. mPOS-терминалов, большая часть которых будет поддерживать бесконтактные платежи.

Мобильные ридеры используются для приема платежей по банковским картам в любом месте, где возможна передача данных через сети сотовой связи. Устройство подключается к смартфону по Bluetooth с помощью специального приложения, превращая его в полноценный платежный терминал. Решение очень удобно в организации выездной торговли или при оказании услуг с выездом к клиенту. «Такие платежи становятся в России все популярнее, и наш сервис учитывает этот тренд», — заметил Богдашев.

По данным компании Gemalto, количество POS-терминалов с поддержкой NFC в нашей стране по итогам 2016 года достигло 235 тысяч. Это составляет примерно четвертую часть от всей базы устройств. Согласно данным исследования J’son Partners Consulting, по итогам 2016 года аудитория пользователей бесконтактных платежей в России, включая мобильные платежи с помощью технологии NFC, может достичь 7,5 млн человек.

В Masterсard говорят, что количество бесконтактных транзакций по картам этой платежной системы в России увеличилось в 2016 году более чем в четыре раза. В VISA подсчитали, что бесконтактными картами в 2016 году владел 41% граждан России, регулярно пользовались ими 38%.
22.06.2017Источник: e-pepper
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100