Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяMerrill Lynch пересматривает свою онлайновую политику Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Merrill Lynch пересматривает свою онлайновую политику
Инвестиционный банк Merrill Lynch решил пересмотреть свою роль в онлайновом сервисе, который был запущен совместно с английским банком HSBC, чтобы привлечь обеспеченных инвесторов. Представители компании сообщили, что в данный момент они решают будущее Merrill Lynch HSBC, который занимался предоставлением счетов с высокими процентными ставками и предлагал услуги проведения операций через Интернет клиентам, готовым инвестировать более 50 тыс. фунтов стерлингов.
В последнее время Merrill Lynch столкнулся с серьезными финансовыми проблемами и был вынужден уволить несколько сотен сотрудников, а также свернуть деятельность по управлению привлечением и размещением ресурсов в Канаде и Южной Африке. И хотя при создании Merrill Lynch HSBC учитывалось, что он не будет приносить прибыли в течение четырех лет, существует вероятность, что инвестиционная компания откажется от данного проекта.
Merrill Lynch HSBC был создан в апреле прошлого года, как раз тогда, когда вера в ликвидность акций "доткомов" начала ослабевать. Merrill Lynch и HSBC вложили в сервис, который работал под девизом "инвестируй с умом", 1 млрд. долл. По их мнению, интернет-проект должен был привлечь богатых пользователей заманчивыми процентными ставками и удобством управления капиталом. В то время исследования показывали, что количество активных инвесторов в период с 2000 по 2010 год увеличится до 50 млн.
Однако, после того как MLHSBC начал деятельность в Австралии, Канаде и Англии, его операции начали вызывать сомнение, как, впрочем, и жизнеспособность всей интернет-экономики. За последний месяц компания уволила около 150 сотрудников в одной только Англии и отказалась от открытия офисов в Германии и Японии. Как сообщили представители Merrill Lynch HSBC, компания предприняла серьезные меры по контролю за расходами в условиях нестабильной экономической ситуации.
И в то же время было подчеркнуто, что Merrill Lynch HSBC является "долгоиграющим" проектом, и его участники по-прежнему рассчитывают, что их бизнес-модель себя когда-нибудь оправдает. На сегодняшний день банк привлек уже 4 тыс. английских пользователей и продолжит расширять свою деятельность в международном масштабе, начиная со следующего года.
13.12.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100