Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМТС и Assist в Беларуси запустили оплату картой в приложении «МТС Деньги» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


МТС и Assist в Беларуси запустили оплату картой в приложении «МТС Деньги»
МТС стал первым оператором связи в Беларуси, выпустившим приложение, позволяющее оплачивать товары и услуги как с баланса абонента, так и банковской картой, что стало возможным благодаря интеграции с Assist.

В 2016 году мобильный оператор МТС в Беларуси запустил приложение «МТС Деньги», которое представляет собой многофункциональный платежный инструмент. Теперь в нем появился функционал оплаты с помощью банковской карты через провайдера электронных платежей Assist Belarus — филиал российской группы компаний Assist в Беларуси. Функционал реализован благодаря интеграции в приложение платежного SDK, разработанного Assist.

Сервис «МТС Деньги» включает веб-сайт dengi.mts.by, мобильное приложение для Android и iOS, а также набор USSD-команд. При оплате через любой из этих каналов абонент может воспользоваться денежными средствами как на балансе телефона, так и на банковской карте.

Списание с банковской карты происходит после подтверждения со стороны абонента. Ввод данных карты, необходимых для оплаты, требуется только один раз, в дальнейшем платеж осуществляется в одно нажатие.

С помощью сервиса «МТС Деньги» клиенты белорусских онлайн-магазинов и сервисов теперь могут быстро и удобно оплачивать услуги ЕРИП («АИС Расчет»). Представители компании отмечают, что «МТС Деньги» уже успели завоевать свою аудиторию, а с появлением возможности оплаты банковской картой ожидается еще больший интерес к таким платежам.

«Мы рады предлагать инновационные решения, которые развивают рынок в целом. Наши абоненты первыми в Беларуси могут попробовать «совмещённые» платежи, используя для оплаты услуг ЕРИП два ресурса — баланс мобильного телефона и средства на банковской карточке. Данный функционал доступен в рамках сервиса «МТС Деньги» и на сегодняшний день уникален», — прокомментировала начальник управления бизнес-анализа и развития СООО «Мобильные ТелеСистемы» Елена Терещенко.

«Упрощение инструментов оплат — общемировой тренд. Банковские карты не теряют актуальности, но теперь их данные могут быть один раз введены пользователем в приложении, чтобы впоследствии платежи совершались в одно нажатие. Возможность оплачивать услуги связи, штрафы, товары и многое другое с помощью единого платежного инструмента становится все более востребованной», – отметил директор Assist Belarus Вячеслав Сенин.
27.03.2017Источник: Content Review
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100