Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЕвропейский провайдер сотовой связи представляет новую платежную карту Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Европейский провайдер сотовой связи представляет новую платежную карту
Телекоммуникационная компания Europolitan Vodafone, подразделение транснациональной Vodafone, собирается выступить посредником между своими абонентами и провайдерами мобильных товаров и услуг, предложив совместно со шведской компанией Entra новый инструмент для совершения мобильных платежей.
После тестирования нового решения, которое, по словам представителей Europolitan Vodafone и Entra, должно заметно облегчить жизнь абонентов сотовой связи, виртуальная платежная карта будет внедряться за пределами Швеции, на рынках других стран. Этому будет способствовать то, что карта способна работать в сети любого провайдера, а не только Europolitan Vodafone. При этом пользователи могут получить доступ к своему счету практически с любого мобильного телефона и оплатить свои покупки также просто, как и при помощи традиционной платежной карты.
Главными преимуществами нового решения, которое будет представлено на рынке в первой половине 2002 года, является возможность осуществления микроплатежей, а также функция "таксометра", позволяющая более дифференцированно оплачивать услуги. В то же время виртуальная платежная карта будет поддерживать транзакции с торговыми терминалами, расположенными в реальных магазинах. Такая политика, по мнению Europolitan Vodafone, позволит сделать мобильные платежи действительно удобными и эффективными.
Виртуальная карта будет работать в существующих сетях GSM и GPRS, а также в сетях UMTS, что является еще одним шагом к превращению мобильных телефонов в электронные кошельки. Учитывая, что Vodafone обслуживает 95 млн. абонентов на пяти континентах, недостатка в пользователях не будет. Единственная проблема, которую необходимо будет решить, это отсутствие открытых стандартов и универсальных протоколов связи. Но, несмотря на все проблемы, компании заявляют, что они создали платежный сервис, который уже сегодня может охватить значительную часть мобильного рынка.
03.12.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100