Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПользователи соцсетей диктуют моду в платежах Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Пользователи соцсетей диктуют моду в платежах
Пятое ежегодное исследование цифровых платежей Mastercard Digital Payments показало, что потребители все чаще интересуются платежными инновациями. Это подтверждают беседы в социальных сетях.

Самая распространенная тема обсуждений — это развитие платежных решений. Рост приема цифровых кошельков в торговых точках, онлайн-магазинах, мобильных приложениях и подключенных к интернету автомобилях сгенерировал более 2 млн упоминаний.

Что обсуждают в соцсетях?
- носимые устройства были лидерами среди тем, которые касались новых технологий – благодаря анонсам соглашений между разработчиками технологий и провайдерами платежей. В Азиатско-Тихоокеанском регионе потребители делились слухами об интеграции мобильного кошелька с «умными» устройствами.
- виртуальная реальность, искусственный интеллект и виртуальные помощники также вызвали интерес в контексте новых платежных технологий. В течение года уровень заинтересованности больше всего вырос у потребителей из Северной Америки – ажиотаж прежде всего вызвала легкость отправления и получения мобильных платежей благодаря одному сообщению виртуальному помощнику.
- интернет вещей, позволяющий осуществлять платежи с помощью любого подключенного устройства, был горячей темой для большинства бесед в Северной Америке (44%) и Европе (34%).

Что беспокоит потребителей?

В своих беседах люди продолжили отмечать, что успех новых технологий и способов оплаты будет зависеть от безопасности и защиты, которые выходят за пределы нынешних возможностей. Почти половина потребителей (43%) выразила интерес к биометрии и другим формам аутентификации, которые обеспечат усиленную безопасность, снизят вероятность мошенничества и выйдут за пределы традиционных паролей.

Новые разработки для распознавания лиц и отпечатков пальцев стали предметом обсуждения более чем половины бесед на темы биометрии и аутентификации (51%). Также потребители жаловались на пароли и интересовались возможностью избавиться от них, получив взамен более простой и надежный способ аутентификации.
01.03.2017Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100