Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКитайский магазин GearBest.com начал принимать платежи через «Яндекс.Кассу» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Китайский магазин GearBest.com начал принимать платежи через «Яндекс.Кассу»

Китайский интернет-магазин электроники GearBest.com начал принимать платежи через «Яндекс.Кассу». Заказы в этом магазине теперь можно оплачивать из кошелька в «Яндекс.Деньгах», наличными в терминалах, а также с помощью интернет-банкинга — «Сбербанк Онлайн» или «Альфа-Клик», сообщили CNews в компании «Яндекс.Деньги».

Магазин GearBest.com доступен в 100 странах и доставляет заказы по всему миру. На сайте можно купить смартфоны, планшеты, бытовую технику и электронику, игрушки, спортивные товары, одежду и многое другое. Среди самых популярных категорий товаров — мобильные телефоны, электронные сигареты и «умные» часы. Средний чек составляет около $20. Перспективными рынками ритейлер считает Россию, Бразилию и Португалию. Русскоязычная версия магазина (ru.gearbest.com) была запущена этим летом.

«Товары из Китая давно пользуются спросом у россиян. Их можно купить и в ближайшем торговом центре, и на китайских сайтах. Такие площадки предлагают выгодные цены и по удобству не уступают российским интернет-магазинам. За год число платежей через “Яндекс.Кассу” за онлайн-заказы в КНР выросло на 40%, а количество плательщиков — на 50%, — рассказала Анна Кузьмина, заместитель коммерческого директора «Яндекс.Денег». — Сотрудничество с GearBest.com — это лишь первый шаг, в будущем с помощью “Кассы” пользователи смогут оплачивать покупки и в других интернет-магазинах холдинга GearBest».

Помимо GearBest.com, платежи через «Яндекс.Кассу» принимают AliExpress, JD, LeEco, LightInTheBox, TradeEase, Strawberry и десятки других китайских площадок. Средний чек россиян за покупки на этих сайтах, по данным «Яндекс.Денег», составляет около 700 рублей.

Результаты совместного исследования АКИТ и J’son & Partners говорят о том, что за первые шесть месяцев этого года россияне оплатили 230 млн заказов в зарубежных интернет-магазинах. Около 90% из них приходится на китайские площадки. Чаще всего люди покупают в интернете смартфоны, электронику и бытовую технику. По данным исследования «TNS Россия» на начало 2016 г., 37% пользователей оплачивают онлайн-заказы через интернет-банкинг, 28% — из электронных кошельков.
11.11.2016Источник: Cnews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100