Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКоммунальные счета американцы все чаще оплачивают через Интернет Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Коммунальные счета американцы все чаще оплачивают через Интернет
Рынок онлайновой оплаты счетов растет, однако для этого существует много причин, многие из которых являются спорными. В прошлый понедельник был опубликован отчет компании Jupiter Media Metrix, данные которого противоречат более ранним наблюдениям. В нем, в частности, говорится, что американские потребители переходят на онлайновую оплату счетов в интернете вовсе не из-за опасений, связанных с рассылкой по почте спор сибирской язвы.
Исследование Jupiter Media Metrix сообщает, что с момента совершения терактов 11 сентября или после начала паники, которая была вызвана конвертами со спорами сибирской язвы, «не было замечено значимого увеличения трафика» на крупнейших сайтах онлайновой оплаты счетов. По данным Jupiter, в последние две недели октября трафик на сайтах оплаты счетов возрастал на 2,8% каждую неделю, а за последние три месяца показатель роста составлял 2,5%. Онлайновая оплата счетов уже на 12% превышает прошлогодний уровень, сообщает фирма.
Исследование Jupiter противоречит наблюдениям, опубликованным ранее компанией Gartner, которая сообщила, что на рынке онлайновой оплаты счетов произошел 20%-ный скачок с момента появления первых сообщений о рассылке по почте смертельных бактерий. Jupiter считает, что тенденция уверенного роста рынка онлайновой оплаты счетов продолжит развиваться, независимо от ситуации с сибирской язвой.
Jupiter сообщает, что поскольку средняя семья получает в месяц 18 счетов, а большинство сайтов по оплате счетов настроены таким образом, что через них пользователи могут оплачивать лишь около 6 счетов ежемесячно, то Интернет не остановит поток бумажных чеков. Джим Ван Дайк, старший аналитик Jupiter, считает, что рост объема онлайновых оплат счетов начался в начале года в ответ на маркетинговые проекты коммунальных, финансовых учреждений и прочих организаций.
В самом деле, ранее в этом году уже Jupiter предсказывала, что в 2002 году рынок онлайновой оплаты счетов более чем удвоится, и эта нью-йоркская фирма не собирается вносить в данный прогноз каких-то изменений в связи с терактами. "Потребители будут постепенно переходить на онлайновую оплату счетов, по мере того, как они будут осознавать преимущества такой системы, а также по мере увеличения числа счетов, доступных в онлайновом режиме", - сказал Ван Дайк.
Между тем, Jupiter отмечает, что услуги оплаты счетов также должны быть усовершенствованы. Одна из текущих проблем: многие сайты онлайновой оплаты продолжают посылать бумажные подтверждения по традиционной почте; это означает, что с почтовым ящиком потребителей не происходит ощутимых изменений.
20.11.2001Источник: Сетевой Online
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100