Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяElectronic Payments Network развивает электронные платежи США Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Electronic Payments Network развивает электронные платежи США
Со следующего года американские банки смогут перевести своих корпоративных клиентов с расчетов по чекам на электронные платежи, благодаря инициативе частной банковской сети Electronic Payments Network (EPN).
Начиная с 1989 года, EPN работала с полностью электронными автоматическими клиринговыми палатами (ACH), от которых в свое время отказалась Федеральная резервная система, разработавшая собственные ACH в 1993 году.
EPN использует универсальный идентификационный код для электронных платежей, который представляет собой уникальный номер, присваиваемый счету каждого отдельного пользователя. Посредством этого кода EPN может быстро найти нужный банк и счет в нем.
Для обеспечения безопасности система не позволяет производить дебетования счета. Используя идентификационный код, компании могут вносить деньги на свой счет и переносить свой код в другой банк в случае слияния или приобретения.
EPN планирует сотрудничать с компаниями Commerce One, Ariba, SAP, Oracle и некоторыми финансовыми организациями, чтобы интегрировать в свою платежную систему функции электронного обмена данными (EDI). В настоящее время EPN владеет 15 % рынка против 85 % , которые контролирует Федеральная резервная система, однако в будущем EPN планирует выйти на уровень 50/50. Некоторые американские банки, включая First Union и BBT, уже начали переходить на использование сети EPN.
В настоящее время на расчеты при помощи чеков в США приходится около 70 % безналичных финансовых операций. Ожидается, что к 2003 году все банки предложат своим корпоративным клиентам услуги по электронной обработке чеков. Однако аналитики компании Meridien Research считают, что переход на полностью автоматизированные транзакции может создать определенные проблемы не только коммерческим компаниям, но и самим финансовым институтам. Проблема заключается в том, что корпоративным клиентам придется выплачивать банкам значительные суммы, направленные на управление рисками и денежным потоками.
15.11.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100