Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяBTMU и Hitachi запускают в Сингапуре систему для обработки чеков на основе блокчейна Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


BTMU и Hitachi запускают в Сингапуре систему для обработки чеков на основе блокчейна
Токийский банк UFJ, входящий в финансовую группу Mitsubishi, вместе с Hitachi разработал систему для электронной обработки платежей чеками. Система создана на основе блокчейна (технология, лежащая в основе цифровой валюты биткоин).

Компания будет действовать в Сингапуре, и это первое зарубежное блокчейн-предприятие, созданное банками Японии за пределамии страны.

Банк UFJ, входящий в консорциум Mitsubishi Financial Group и Hitachi уже построили прототип, который в понедельник выйдет на полноценный режим испытаний. Сама система заработает не ранее чем в 2018 году.

С местными компаниями и банками планируется создать партнёрские отношения, выходящие за пределы обработки оплаты чеками.

Для Hitachi успех предприятия будет значить будущие заказы в новой области. BTMU ищет новые возможности в странах Азии, которые сейчас активно осваивают финтех.

Технология блокчейна обеспечивает более быстрый и дешёвый способ обработки транзакций и различных платежей. Проверка в ручном режиме обычно занимает около двух дней. С новой системой платежи смогут зачисляться незамедлительно, при этом риск мошенничества значительно снижается.

Специалисты в финансовой области уверены, что японские банкиры отстают от западных коллег во внедрении подобных новаций. Однако BTMU не ограничивается одним проектом. недавно здесь начали развивать собственную платёжную систему на основе блокчейна, которая называется MUFG coin.

Японский банк также интересуется финтехом на рынках развивающихся стран Азии. Там спрос на подобные решения намного выше, чем в технологически развитой Японии. Например, в Сингапуре 60% платежей делаются чеками.

В Азии есть не только возможности для роста, но и географическая близость к японским банкам и технологическим компаниям, многие из которых уже работают там. Hitachi уже заметно участвует в финансовой жизни Сингапура. BTMU и другие компании рассматривают город-государство как основу для создания новой финансовой инфраструктуры Азии.

Сингапур собирается стать новым центром для финансовых услуг, поэтому открывает двери для инноваций. Регуляторы здесь создали «песочницу» для экспериментов с финтехом, позволяя разработчикам проверить результаты своих экспериментов без лишней бюрократии. BTMU и Hitachi пользуются этой «песочницей» для испытания своих систем.
29.08.2016Источник: CoinSpot
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100