Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Альфа Страхование» разработало мобильное приложение по ДМС для коммуникаций с застрахованными  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Альфа Страхование» разработало мобильное приложение по ДМС для коммуникаций с застрахованными
Мобильное приложение по ДМС было разработано украинским страховщиком «Альфа Страхование» как дополнительный канал коммуникаций между страховой компанией и клиентом.

Данное инновационное IT-решение предоставит непосредственно самому застрахованному возможность персонифицированного мониторинга его обращений, выплат, порядка использования лимитированных опций в программе страхования, а также будет выполнять функцию уведомления либо дополнительного напоминания о плановых назначениях со стороны ассистанса.

Выбор конфигурации и наполнение программ данного мобильного приложения осуществлялись с учетом пожеланий клиентов. В настоящее время приложение доступно для устройств с операционной системой iOS, для других операционных систем станет доступным в ближайшее время.

При запуске приложения пользователь должен ввести номер своего мобильного телефона, номер медицинской страховой карты и дату рождения, после чего на телефон будет отправлено сообщение с кодом, который необходимо ввести для доступа к своим персональным данным. Вся активность осуществляется в соответствии с требованиями законодательства относительно конфиденциальности персональных данных застрахованного лица.

При использовании данного мобильного приложения существенно расширяются возможности отслеживания статуса экспертных решений о страховом возмещении и планируемые даты выплаты. Так, приложение предоставляет клиентам возможности по созданию заявлений и прикреплению к ним фотографий всех необходимых документов, отслеживанию своих лимитов, получению уведомлений по страховым случаям, отслеживанию историй своих обращений в страховую компанию, а также заказу обратного звонка Call-центра.

Мобильное приложение по ДМС уже прошло период апробирования и теперь запускается для массового использования клиентами, продавцами и партнерами. Ожидается, что запуск мобильного приложения будет способствовать облегчению коммуникаций между врачами-координаторами и клиентами, росту количества застрахованных, усилит компетенцию собственного медицинского ассистанса, а также еще раз продемонстрирует готовность СК «Альфа Страхование» к поиску и внедрению современных инновационных технологий на рынке страховых услуг.
03.08.2016Источник: ForInsurer
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100