Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПлатежный сервис RURU вновь подтвердил соответствие стандарту PCI DSS Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Платежный сервис RURU вновь подтвердил соответствие стандарту PCI DSS
Платежный сервис RURU («Национальная Сервисная Компания») в очередной раз прошел аудит на соответствие своей инфраструктуры стандарту безопасности PCI DSS, что подтверждает должную защиту платежей, совершаемых с помощью банковских карт через сервис. Об этом CNews сообщили в компании Deiteriy — поставщике услуг информационной безопасности, обладающем статусами PCI QSA и PCI PA-QSA.

Как известно, стандарт PCI DSS, разработанный платежными системами Visa и MasterCard, выдвигает жесткие требования к защищенности компонентов инфраструктуры, в которой передается, обрабатывается или хранится информация о платежных картах. «Что это значит для простого пользователя интернет-платежей? Главное — это гарантия защиты персональных данных владельцев карт и данных самой банковской карты, — подчеркнули в компании. — Все остальные аспекты требований касаются регулярного контроля за обновлением и оптимизацией оборудования и программного обеспечения, в том числе антивирусной защиты».

«С каждым годом бизнес нашей компании растет и выходит на новые технологические горизонты. Увеличивается количество онлайн-платежей и переводов денежных средств с использованием банковской карты и абонентского счета сотовых операторов. Как следствие, расширяется инфраструктура, в которой циркулирует информация о держателях карт. Платежный сервис RURU, как клиентоориентированная digital-компания, готов ежегодно тратить силы и средства на поддержание информационной безопасности на должном уровне, а также на выполнение всех требований стандарта PCI DSS, — заявил Александр Ершов, директор по безопасности платежного сервиса RURU. — Соответственно, QSA-аудит, проведенный компанией Deiteriy, ещё раз подтвердил, что компания не готова идти на компромиссы по вопросам обеспечения безопасности своих клиентов».

Как отмечается, платежный сервис RURU с 2011 г. предоставляет возможность безопасно и быстро совершать различные денежные переводы и оплачивать более тысячи услуг. Помимо оплаты с помощью банковской карты, сервис предлагает возможность оплачивать услуги и переводить деньги с баланса мобильного телефона. Воспользоваться услугами сервиса можно на сайте www.ruru.ru, в мобильном приложении RURU Wallet with MasterCard (есть версии для iOS и Android), а также с помощью SMS-шаблонов, когда нет доступа в интернет.
14.07.2016Источник: Cnews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100