Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяAndroid Pay запущен в Сингапуре Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Android Pay запущен в Сингапуре
Сингапур – первый рынок в Азии, где внедрен сервис Android Pay, после запуска в США и Великобритании в сентябре 2015 г. и мае 2016 г., соответственно. Первыми новый сервис в Сингапуре поддержат банки DBS / POSB, OCBC и Standard Chartered, а позже к ним присоединится UOB.

Владельцы устройств Android, в том числе смартфонов и планшетов, работающих на Android 4.4 и более поздних версиях, могут начать использовать Android Pay для бесконтактных платежей и платежей через приложение. После загрузки приложения и создания учетной записи, все, что должен сделать владелец карты MasterCard, это добавить в платежное приложение реквизиты своих кредитных и дебетовых карт MasterCard, после чего можно начинать легко, надежно и безопасно делать покупки с помощью Android Pay. Для оплаты товара в магазине, потребители должен поднести смартфон к платежному терминалу в любой торговой точке, где принимаются бесконтактные платежи, и транзакция будет завершена.

При настройке устройства для использования Android Pay, MasterCard генерирует цифровой токен, который связан с этим устройством и хранится на защищенном сервере. Каждому из устройств потребителя назначается отдельный токен, а это означает, что не только номер токена отличается от «реального» номера карты, но также исключается возможность совершении транзакции с любого другого устройства. Когда потребитель использует свое мобильное устройство для совершения транзакции, в торговой точке используется токен, а не реальный номер карты. И потребителям, и предприятиям розничной торговли это гарантирует, что при каждой покупке по карте MasterCard с использованием Android Pay обеспечиваются все выгоды и гарантии, предусмотренные для транзакций с использованием физической карты MasterCard.

Пользователи сервиса Android могут начать совершать мобильные платежи в более чем 30000 бесконтактных платежных терминалах, имеющихся в Сингапуре.

В качестве участника программы MasterCard Digital Enablement Express, Google упростила процесс взаимодействия со всеми участвующими в этой программе эмитентами карт MasterCard во всех регионах мира, чтобы ускорить доступ потребителей к сервису Android Pay, по мере того, как он начнет работать на рынках других стран.
29.06.2016Источник: PLUS World
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100