Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПутешественники могут оформить страховку по мобильному телефону Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Путешественники могут оформить страховку по мобильному телефону
«МТС» и «Абсолют Страхование» запустили сервис по дистанционной продаже полисов страхования выезжающих за рубеж с мобильного телефона. «Мобильные» полисы принимаются всеми консульствами иностранных государств на территории России. Об этом сообщает пресс-служба МТС «Северо-Запад».

«МТС постоянно расширяет возможности мобильных финансовых сервисов, которые позволяют оплачивать с лицевого счета телефона разнообразные услуги, приобретать контент и товары в интернете, пополнять электронные кошельки, совершать денежные переводы, оплачивать кредиты. Теперь абоненты МТС первыми в России смогут оформлять страховые полисы для выезда за рубеж, не общаясь со страховыми агентами. Для этого не нужен смартфон и даже доступ в мобильный интернет – достаточно воспользоваться обычным кнопочным телефоном, - отметил директор департамента маркетинга финансовых услуг МТС Андрей Макаров. – Появление сервиса мобильного страхования – наш очередной шаг по превращению любого мобильного устройства для связи в удобный и эффективный платежный инструмент для решения широкого круга задач».

«Мы давно предлагаем удобные способы дистанционного онлайн-страхования путешественников. Но несмотря на повсеместное распространение мобильного интернета и высокотехнологичных мобильных гаджетов, мы стремимся сделать наши страховые продукты максимально доступными для всех пользователей мобильной связи, - прокомментировал заместитель генерального директора «Абсолют Страхование» Андрей Бурлак. – Сегодня оформление страхования жизни и здоровья выезжающих за рубеж становится еще проще – благодаря простому и понятному интерфейсу нового сервиса, страховой полис можно приобрести за считанные минуты в любом месте с обычной «трубки», где есть сигнал сотовой связи».

Мобильное страхование – инновационный для России вид страхования. Для оформления полиса достаточно набрать на мобильном телефоне комбинацию команд *380*111# и нажать кнопку вызова. Далее клиенту нужно будет выбрать в меню программу страхования, заполнить информацию о поездке и застрахованных, и произвести оплату с лицевого счета мобильного телефона. После этого страховой полис будет направлен на указанную электронную почту и его останется только распечатать.
27.06.2016Источник: Бизнес и Власть
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100