Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Ланит» вложил $2,5 млн в разработчика бесконтактных платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Ланит» вложил $2,5 млн в разработчика бесконтактных платежей
По данным газеты «Ведомости», издания о высоких технологиях Cnews и информационного портала Subscribe.ru, IT-холдинг «Ланит» вложил $2,5 млн в разработчика технологий бесконтактного платежа CardsMobile, сообщила представитель последней Карина Рабинович и подтвердил представитель холдинга.

CardsMobile выпустила платформу для бесконтактных NFC-платежей и мобильное приложение «Кошелек», способное выпускать в смартфоне различные типы виртуальных карт. Это банковские карты, проездные билеты, а также скидочные и бонусные карты программ лояльности.

Таким образом, вся компания была оценена в $8,7 млн. Генс уточняет, что у холдинга есть опцион на увеличение доли в компании в зависимости от ее результатов.

Сейчас CardsMobile выпустила около 2 млн. виртуальных карт (это около 6 т пластика), рассказывает Рабинович. Из них на банковские приходится 5%. По прогнозам Рабинович, к концу 2016 г. компания обработает 5 млн карт, доля банковских карт при этом должна вырасти.

В случае с банковскими картами банк платит CardsMobile за эмиссию карты (предоплаченная карта или дополнительная карта к существующему счету) и за привлеченного в банковское приложение клиента, а участники программ лояльности – за привлечение новых пользователей (они выпускают карту через приложение CardsMobile) и отправку им информационных сообщений о новых продуктах и акциях, объясняет Рабинович. По ее оценке, такие сообщения экономят ритейлерам до 75% бюджета.

По состоянию на май 2016 г. за счет сотрудничества с производителями мобильных телефонов и старта продвижения в Google Play приложение собрало 2 млн установок на Android-устройствах и стало, по заверению разработчиков, крупнейшим мобильным кошельком в России и странах ближнего зарубежья. В середине 2016 г. запланирован выход на платформу iOS.

В компании отмечают, что с начала 2016 г. ключевым направлением деятельности CardsMobile стал не только выпуск, но и обеспечение приема мобильных карт лояльности. За последние два месяца CardsMobile пришла к соглашениям о партнерстве с такими сетями как «М.Видео», «Санги-стиль», «Улыбка радуги», Lego, Mascotte, Nike, Ostin, Prenatal, Rookie, re:Store, Samsung, Sony, Street Beat, UNOde50 и др.

По словам CEO CardsMobile Кирилла Горыни, проект поэтапно развивался в течение четырех лет. «На сегодня мы оцифровали более шести тонн пластиковых карт, — говорит он. — Преобразовывая тонны пластика в мобильный формат, мы приближаемся к нашей цели: избавить жителей России от лишнего груза в их карманах и сумках и, конечно же, от традиционных бумажников».

Выпуск банковской карты на NFC-носителе обходится банкам на 90% дешевле эмиссии пластиковой карты и вдобавок происходит мгновенно, говорит представитель «Тинькофф банка» (сотрудничает с CardsMobile) Дарья Ермолина. Правда, банкам не удается зарабатывать на этой технологии, поскольку доля бесконтактных карт в общей эмиссии банковских карт невелика. По словам Ермолиной, сейчас лишь 20% терминалов способны принимать бесконтактные платежи.

Число операций по бесконтактным картам ежегодно растет на 5%, продолжает она и прогнозирует, что существенную долю российского рынка бесконтактные карты займут через 10 лет. По прогнозу представителя МТС Дмитрия Солодовникова, в 2017 г. объем бесконтактных транзакций в России составит 50 млрд руб.
07.06.2016Источник: Mergers.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100