Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРайффайзенбанк оптимизировал онлайн-сервис по валютному контролю для юрлиц и ИП Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Райффайзенбанк оптимизировал онлайн-сервис по валютному контролю для юрлиц и ИП
Райффайзенбанк расширяет спектр услуг по валютному контролю в интернет-банке Elbrus Internet для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. Теперь через систему Elbrus Internet можно получить полностью оформленный паспорт сделки как по товарам и услугам, так по кредитам и займам, содержащий все необходимые отметки банка, сообщили CNews в Райффайзенбанке.

Оформленный паспорт сделки в электронном виде клиент получает сразу после того, как банк принял его на обслуживание и присвоил регистрационный номер. Это позволяет оперативно проводить платежи по новым контрактам и представлять документы по валютному контролю без потери времени на получение клиентом своего экземпляра в отделении банка.

Ранее паспорт сделки передавался клиенту в бумажной форме даже в том случае, если заполненный паспорт был направлен в банк через систему Elbrus Internet.

«Уже несколько лет мы предлагаем широкий перечень услуг по валютному контролю в системе Elbrus Internet клиентам, чей бизнес связан с внешнеэкономической деятельностью, — рассказал Евгений Богачев, руководитель управления по развитию регионального корпоративного бизнеса и корпоративных продуктов Райффайзенбанка. — Данные услуги пользуются большим спросом, поскольку позволяют не только экономить время на заполнении документов, но и значительно сокращают бумажный документооборот и минимизируют риски административных штрафов. Сегодня мы сделали еще один шаг, расширив перечень услуг по валютному контролю, которыми можно воспользоваться дистанционно».

С 2013 г. клиентам Райффайзенбанка в Elbrus Internet доступны для заполнения и отправки в банк все формы документов валютного контроля. Кроме того, клиенты могут предоставить в банк в электронном виде копии контрактов, актов выполненных работ и счетов в целях осуществления валютного контроля.

В режиме онлайн можно отследить статус обработки каждого документа, а в случае отказа принять документ увидеть соответствующие комментарии банка со ссылкой на пункт нормативного акта и подробное описание, что необходимо исправить.
01.06.2016Источник: Cnews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100