Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Мир" приходит в онлайн Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Мир" приходит в онлайн
Платежная система "Мир" и "Банк "Россия" сообщили о старте интернет-транзакций. Теперь российские онлайн-магазины смогут принимать онлайн-платежи через национальную систему. Первую виртуальную покупку совершила жительница Крыма на сайте авиакомпании «Аэрофлот».

Другим важным шагом в направлении онлайн-торговли стало подписание НСПК (Национальной системой платежных карт) протокола о взаимодействии с AliExpress. С осени китайский гигант начнет принимать к оплате карты "Мир", сообщают "Ведомости"

Таким образом, площадка планирует расширить аудиторию за счет россиян, которые получают зарплату, пенсии и другие выплаты от государства на карты "Мир". Основное, что привлекает россиян на AliExpress– низкие цены, при этом не пугает ни срок доставки, ни возможные проблемы с качеством. По оценке партнера Data Insight Бориса Овчинникова, возможность совершения покупки на AliExpress как раз "особенно востребована в малых городах и среди покупателей с невысоким доходом, стоимость большинства товаров на этой площадке исчисляется сотнями, а то и десятками рублей".

В то же время, новый способ оплаты станет только одним из многих, а поэтому не сильно повлияет на объем продаж, полагает Овчинников. По его мнению, это партнерство - скорее шаг из области GR. "Они поддерживают правительственный проект, чтобы выглядеть более лояльными на российском рынке, - считает Овчинников. - Для AliExpress это особенно актуально в свете разговоров об ограничениях трансграничной торговли."

Директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский так прокомментировал информацию о достигнутом соглашении: "Мы надеемся на помощь партнера, который будет заниматься распространением карт "Мир", в частности в бюджетных организациях". Закон обязывает перечислять зарплаты бюджетникам и пенсии на карты "Мир", но не уточняет, с какого момента.

Представитель НСПК сообщил, что к моменту реализации проекта держателям карт "Мир" будут доступны не только различные промоакции, но и специальные условия программы лояльности платежной системы. По его мнению, популярность и привлекательная ценовая политика AliExpress предполагает и высокую долю будущих держателей карт "Мир" среди ее покупателей, которая будет расти с ростом эмиссии национальной карты.

Советник адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Роман Маловицкий подчеркнул, что соглашение с НСПК позволит AliExpress соблюсти требование закона о защите прав потребителей: все торговые точки с выручкой от 120 млн руб. в год должны принимать карту "Мир". AliExpress – это иностранное юридическое лицо, но поскольку эта площадка работает в России, то на нее распространяются все принципы защиты прав потребителей. "Если покупку совершает россиянин, то у него должно быть право заплатить картой "Мир", - сказал Маловицкий.

Завадский же, в свою очередь, отметил, что компания вводит на своей платформе возможность оплаты картой "Мир" не потому, что кто-то обязывает компанию это делать, это полностью самостоятельное решение.

По слова представителя НСПК, компания ведет переговоры со многими российскими и зарубежными ИМ. AliExpress стала первой иностранной компанией, с которой такое соглашение было достигнуто.

Представитель Ozon.ru также косвенно подтвердил информацию о переговорах с НСПК, сообщив, что договаривается о приеме карт "Мир" со своим крупнейшим банком-эквайером. Если тарифы будут приемлемыми, то компания будет работать с этой системой платежных карт. Представитель Ozon.ru добавляет, что если НСПК захочет проводить маркетинговые акции на Ozon.ru, как это делают другие платежные системы, то компания будет рада сотрудничеству и в этой сфере.

Российские платежные системы тем временем готовятся к работе с картами "Мир". Как сообщила Oborot.ru пресс-секретарь "Яндекс.Денег" Евгения Арнаутова, компания работает в этом направлении, так как постоянно расширяет возможности проведения платежей для клиентов Яндекс.Кассы.
27.04.2016Источник: Oborot.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100