Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная70% новых пользователей NFC-платежей – обладатели Apple и Samsung Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


70% новых пользователей NFC-платежей – обладатели Apple и Samsung
По данным недавнего исследования Juniper Research, в 2016 году количество потребителей, совершающих NFC-платежи с помощью мобильных устройств, достигнет 148 млн. При этом около 70% притока новых клиентов составят владельцы устройств Apple и Samsung.

По данным нового исследования «Бесконтактные платежи: мобильные телефоны, носимые устройства и платежные карты с поддержкой NFC. Прогноз на 2016-2020 годы» сильный стимул развитию этой индустрии придали запуски таких мобильных платежных сервисов, как Apple Pay и Samsung Pay на ряде ключевых рынков. В отчете приведен пример недавнего выхода Apple Pay на рынок Китая, где в середине февраля к этому сервису за сутки было подключено почти 40 млн платежных карт.

Кроме того, в исследовании утверждается, что теперь, когда практически каждый пятый POS-терминал в США поддерживают бесконтактную технологию, уже создана инфраструктура, благодаря которой этот рынок получил импульс к серьезному росту. Ожидается, что главным драйвером развития бесконтактных платежей в США станут именно смартфоны с поддержкой NFC, учитывая ограниченное количество бесконтактных карт на рынке США.

В исследовании также делается предположение о том, что банки и ряд ведущих игроков сектора технологий OTT (Over-The-Top) будут активно развертывать NFC-платежи на основе модели HCE. В отчете отмечено, что HCE-модель, предусматривающая хранение параметров доступа и других конфиденциальных данных в облаке, уже развернули свыше 50 финансовых учреждений, включая Barclays Bank в Великобритании.

В то же время исследователи настроены менее оптимистичны в отношении перспектив решений на базе NFC-стикеров, утверждая, что телефоны, в которых используются предоплаченные электронные NFC кошельки без Secure Element, несут в себе значительные риски фрода. В отчете в отношении этого момента было отмечено, что даже там, где используются закрытые (closed-loop) системы, мошенники могут потратить средства из этого кошелька в ТСП-участниках такой системы.
02.03.2016Источник: PLUS World
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100