Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяТинькофф Банк запускает бета-тестирование финансового супермаркета Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Тинькофф Банк запускает бета-тестирование финансового супермаркета
Олег Тиньков запускает бета-тестирование нового проекта «финансовый супермаркет», обещая предлагать в нем самые разные финансовые услуги, причем не только своего банка.

На новом сайте-"супермаркете" (расположенном по адресу https://www.tinkoff.ru/beta/) во вкладке "Платежи и переводы" доступна функция подписки на доставку счетов (ЖКХ, электроэнергия, налоги, штрафы и любые квитанции). В этом случае пользователю доступна их оплата в один клик и без реквизитов. Банк заранее сообщит о поступившем счете SMS или письмом.

Интересно, что на отдельную страницу вынесены виджеты оплаты мобильной связи и ЖКУ (при этом портал автоматически определяет регион и выдает список провайдеров, привязанный к региону).

Среди возможных функций оплаты – Интернет, домашний телефона, телевидение, электронные кошельки, погашение кредитов, сетевой маркетинг, игры, образование, путешествие, социальные сети, интернет-магазины, благотворительность и пр.

При совершении платежа или перевода банк запоминает реквизиты и сохраняет платеж в истории. Можно добавить платеж в избранное — чтобы платить в один клик или настроить автоплатеж.

На вкладке «Госуслуги» реализован функционал оплаты штрафов ГИБДД, налогов, московского паркинга, а также пополнения карт «Тройка» и «Стрелка» и пр.

Пожалуй, главное новшество состоит в наличии на новом портале вкладки с сервисом расчетного банка для бизнеса, давно обещанного Олегом Тиньковым. Здесть «Тинькофф Банк» становится на стезю конкуренции с такими сервисами, как «Кнопка», Touch Bank и др.

Судя по описанным на сайте условиям, Тинькофф Банк предлагает предпринимателям в тестовом периоде 2 месяца бесплатного обслуживания (открытие счёта, обслуживание и 10 платежей). Зачисления, переводы, расчёты обещаются с 7:00 до 21:00 по Москве.

Анонсированное на сайте бесплатное приложение и интернет-банк для предпринимателей работает в любом браузере на платформах Mac и Windows, интегрированы с сервисами 1С и "Мое дело". Сообщается, что интернет-банк для предпринимателей работает в приложениях для iPhone и Android так же, как и в браузере.

Из анонсированных банком «фишек» нового сервиса» можно отметить функционал информирования о движении финансов по SMS. При этом, когда бухгалтер создает несколько платежей, руководитель подписывает их одной SMS-подписью, а платеж можно сделать из скана или фото – говорится на новом сайте банка.

Для интернет-магазинов в разделе "для Бизнеса" обещаны сервисы интернет-эквайринга и «КупиВкредит», а для офлайн-розницы – подключение к программе «Тинькофф Таргет». Сообщается, что получение предпринимателям зарплатных карт для сотрудников и перечисление зарплаты производится бесплатно.

Судя по новому сайту, в новом банке Тинькова для предпринимателей также скоро будет доступен функционал напоминания о предстоящих налогах, сдачи отчетности в госорганы, интеграция с бухгалтериями: Контур. Эльба, Контур. Бухгалтерия, Кнопка, а также валютные платежи и дружественный валютный контроль и проверка партнеров и контрагентов.

Как сообщили представители Тинькофф Банка, в рамках долгосрочной стратегии банк хочет стать отправной точкой для совершения всех финансовых операций. Поэтому планируется дальнейшая разработка новых собственных продуктов и запуск партнерских проектов.

В ближайшее время, сообщают в "Тинькофф Банке", на портал будут добавлены следующие сервисы:

• Ипотека: клиент заполняет универсальную анкету, а Тинькофф Банк подбирает самое подходящее для него предложение у своих партнеров, исходя из пожеланий и возможностей клиента;

• Инвестиции и брокерские услуги: клиенты смогут открывать брокерский счет и торговать ценными бумагами без ограничений по валюте, бирже и сумме сделки;

• Мультивалютные вклады;

• Страхование;

• Автокредитование по партнерской схеме.

Постепенно банк планирует уходить от понятия «онлайн-банк» к понятию «онлайн-банкинг», поэтому со временем он будет все больше и больше фокусироваться на предоставлении финансовых услуг вне зависимости от того, клиентом какого банка является пользователь. Т.е. Тинькофф Банк двигаемся в сторону модели «ежедневного банкинга» (‘daily banking’) с упором на транзакционный бизнес.
25.02.2016Источник: PLUS World
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100