Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПодведены первые итоги Форума iFin-2016 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Подведены первые итоги Форума iFin-2016
9-10 февраля 2016 года в Москве прошел XVI Международный Форум iFin-2016 «Электронные финансовые услуги и технологии» (http://forumifin.ru), организованный компанией «АйФин Медиа». Форум проводился при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и НАУФОР. Генеральным спонсором iFin-2016 выступила компания Oracle. Спонсорами Форума стали компании «Банк Софт Системс», iCAM Group, БИФИТ.

Форум iFin-2016 в очередной раз доказал, что является центральной площадкой в России, на которой ежегодно собираются все наиболее активные игроки рынка электронных финансовых услуг, чтобы продемонстрировать свои новейшие решения и технологии. 30 ведущих отечественных и зарубежных разработчиков и поставщиков программного обеспечения и оборудования представили на Форуме различные системы дистанционного банковского обслуживания (интернет- и мобильного банкинга), фронт-офисные системы, решения для сетей финансового самообслуживания, технологии информационной безопасности, платежные и расчетные сервисы, интеграционные решения, инструменты BI и многое другое. Компании-участники, представившие на масштабной выставке, проходившей в рамках Форума iFin-2016, свои решения и услуги: CASHOFF, Faktura.ru (ГК ЦФТ), iCAM Group, iDa Mobile, Infobip, MFMSolutions, Oracle, PAYMO, R-Style Softlab, SafeTech, SFOUR, SMS Traffic, TmaxSoft, «Актив», «АРТ-БАНК», «Банк Софт Системс», «Банковские информационные системы» (БИС), БИФИТ, «Диасофт», «ИНВЕРСИЯ», ГК «Интервэйл», «Информационные системы», «Квадриум», «КИВИ Банк», «ПрограмБанк», «Программные системы и технологии», «СКБ Контур», «Фродекс», «Центр корпоративной мобильности АйТи», «ЮниСаб».

Несмотря на непростую экономическую ситуацию и сокращение количества кредитных организаций, за два дня работы Форума iFin-2016 его посетили более 600 делегатов, что даже больше, чем на предыдущем Форуме в феврале 2015 года. 87,5% посетителей – это представители банков и финансовых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 49 городов России и других стран. Основную часть аудитории составили руководители технологических, продуктовых и бизнес-подразделений банков и финансовых компаний. Среди делегатов от банков все больше представителей специализированных подразделений, отвечающих за развитие дистанционных каналов обслуживания и создание новых электронных финансовых сервисов, что наглядно демонстрирует особое внимание, которое современные банки уделяют данному направлению своей деятельности.

Программа конференции, которая прошла в рамках Форума iFin-2016, состояла из обсуждения как традиционных услуг электронного банкинга, так и самых новейших направлений и перспективных технологий. Всего в течение двух дней аудитории Форума было представлено 58 докладов и презентаций практически по всем вопросам, относящимся к развитию технологий и услуг на рынке электронных финансов. Большое внимание на Форуме было уделено обсуждению эффективности современных финансовых услуг, обмену практическим опытом использования электронных каналов обслуживания для решения самых актуальных задач финансовых организаций, включая привлечение, удержание и повышение лояльности клиентов, сокращение издержек и увеличение продаж банковских продуктов. Особенно порадовали выступления с участием представителей банков, среди которых были «Альфа-Банк», «Банк Казани», Банк «Открытие», «Русский Трастовый Банк», «Связь-Банк», «ЮниКредит Банк». Большой интерес аудитории вызвали новые секции, представленные на Форуме: «Расширение и наполнение ДБО небанковскими сервисами», «Будущее безналичных расчетов. Карты. Платежи. E&M Commerce».

Подводя итоги работы Форума iFin-2016, хотелось бы отметить, что современное состояние технологий электронных финансов уже сейчас на практике приводит к смене подходов в оказании финансовых услуг, делая их максимально доступными, удобными и иногда даже незаметными для потребителей. Это обстоятельство вынуждает банки становиться все более «оцифрованными» и гибкими, чтобы быть способными оказывать такие услуги, что, в свою очередь, позволяет им более эффективно решать свои бизнес-задачи в сложных современных условиях.


*****
XVI Международный Форум iFin-2016
Форум iFin-2016 является крупнейшим специализированным мероприятием, проводящимся в России, которое посвящено электронным финансовым услугам и технологиям. Подробную информацию о Форуме можно получить на официальном веб-сайте iFin-2016 по адресу http://forumifin.ru

Оргкомитет iFin-2016, тел. +7 (495) 229-8502, e-mail: 2016@ifin.ru
11.02.2016Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100