Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЭксперты составили Топ-10 банковских приложений в России Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Эксперты составили Топ-10 банковских приложений в России
Аудиторы независимой компании Deloitte подвергли беспристрастному тестированию более двух десятков сервисов, внедрённых банковскими учреждениями Российской Федерации для дистанционного обслуживания и привлечения потенциальных клиентов. Сотрудники аналитического центра свои исследования проводили по ранее разработанной схеме, включающей оценочную ведомость по 65 критериям. Достоверность полученных результатов достигалась эмпирическим путём. Каждому мобильному приложению соответствовал дебетовый счёт с реальным начислением денег. Апробировалась изготовленная карточка после подключения к мобильному банку по методике, основанной на характерных запросах пользователей кредитных организаций.

Флагманом по итогам 2015 года в сфере предоставления финансовых услуг посредством мобильного сервиса традиционно стал коммерческий банк, работа которого полностью сфокусирована на дистанционном обслуживании граждан РФ. «Тинькофф Банк» — учреждение, не выстраивающее свою работу через банкоматы и розничные отделения, второй год подряд лидер рейтинга по версии Deloitte. Причиной этому послужили навигационные преференции, предложенные для смартфонов, удобный и достаточно доступный интерфейс, широкая линейка предоставляемых возможностей и уникальность некоторых опций.

Второе место осталось за приложением Связного Банка, несмотря на то что финансовая организация федерального масштаба была лишена генеральной лицензии ЦБ РФ в 24 ноября. Решение о сохранении позиции в топе принято специалистами Deloitte.

Тройку лидеров закрывает мобильный сервис, предоставляемый Альфа-Банком. Это достижение можно назвать пораженческим, так как оно свидетельствует об опускании на один пункт в рейтинговой таблице. Далее по убыванию расположились дистанционные банки от таких финансовых воротил: Промсвязьбанк, ВТБ24, МТС Банк, Росбанк, ХМТ Открытие, Райффайзенбанк и Банк Авангард.

Выводы экспертов Deloitte констатируют факт возрастания конкурентоспособности всех фигурантов, присутствующих на мобильном рынке банковских услуг. Аудиторы признают, что ситуация двухлетней давности, когда однозначно определялось лидерство безвозвратно канула в историю. Отмечаются позитивные сдвиги, продемонстрированные структурными подразделениями МТС Банка, ХМТ Открытие и Росбанка. Эти учреждения впервые заняли авангардные позиции ежегодного рейтинга. Аналитики отметили, что Сбербанк, к сожалению, утратил лидирующие позиции и выбыл из топ-10.

Перспективными направлениями для совершенствования и расширения возможностей мобильных сервисов аудиторская компания видит в обеспечении доступности новых банковских продуктов, внедрении прогрессивных опций взаимодействия с персональными устройствами (поддержка голосовых сигналов, развитие сенсорной жестикуляции), а также в быстрейшей метаморфозе sms-паролей в более привлекательные push-уведомления.
29.12.2015Источник: Planet Today
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100