Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПлатежное решение «Интервэйл» заинтересовало Всемирный почтовый союз Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Платежное решение «Интервэйл» заинтересовало Всемирный почтовый союз
В Женеве состоялось четвертое по счету собрание оперативной группы МСЭ по цифровым финансовым услугам (DFS). Оперативная группа, включающая представителей 60 организаций из 30 стран мира, создана для разработки руководящих указаний, принципов и комплектов материалов на основе международного передового опыта, которые будут адаптированы и реализованы странами, стремящимися использовать цифровые и подвижные технологии в своей деятельности по расширению доступа к базовым финансовым услугам для людей, остающихся в настоящее время на периферии общества.

В ходе собрания обсуждалась диджитализация платежных услуг национальных почтовых операторов, а также инициатива Всемирного почтового союза (ВПС), участника оперативной группы, по созданию глобальной платформы международных платежных сервисов - UPU IFS HUB/Single Window. Презентации на эти темы представили Давид Авсек (David Avsec), заместитель директора Центра почтовых технологий ВПС, Нариман Мукушев, CIO КазПочты и Оксана Смирнова-Крелль, генеральный директор группы компаний «Интервэйл».

По словам Давида Авсека (David Avsec), заместителя директора Центра почтовых технологий Всемирного почтового союза, платформа должна обеспечить простую и быструю интеграцию IT-систем национальных почт с локальными поставщиками платежных решений, а также межоператорское взаимодействие в рамках цифровых трансграничных платежных операций, включая мобильные платежи и переводы. В дальнейшем планируется зафиксировать статус цифровых платежных сервисов как часть Соглашения о почтовых платежных услугах (PPSA), межправительственного договора, подписантом которого сегодня выступает 121 страна мира.

В качестве примера диджитализации платежных решений для почты был представлен успешный опыт внедрения онлайн-сервиса внутристрановых переводов с карты с получением наличными в почтовом отделении, реализованный группой компаний «Интервэйл» для Почты России и КазПочты (Казахстан). Как заметил Нариман Мукушев, CIO КазПочты, для проведения операции достаточно заполнить форму перевода на веб-сайте почты, денежные средства списываются с банковской карты отправителя перевода. Получить перевод можно в отделениях почты самостоятельно, либо заказать его доставку на дом почтальоном. Сервис развернут на технологических мощностях платежной платформы «Интервэйл», сертифицированной по стандарту PCI DSS, а его интеграция не требует значительных доработок IT-систем почтового оператора. Развитие услуги предусматривает запуск трансграничных онлайн-переводов при содействии Всемирного почтового союза.

«Опыт почтовых операторов в проведении платежей, особенно в части внутренних и международных денежных переводов, солидная репутация, ресурсы и подтвержденная экспертиза в обработке большого объема низкомаржинальных операций делают их идеальным провайдером цифровых финансовых услуг (DFS)», - отметил Давид Авсек, заместитель Директора Центра почтовых технологий Всемирного почтового союза.

«Максимальная доступность финансовых услуг в любое время и в любом месте становится сегодня главным приоритетом для потребителей, которые ценят свое время, рассчитывают на высокий уровень сервиса и безопасность платежей. Особенность нашего решения - в простой интеграции с почтовыми системами и удобстве использования. Чтобы совершить онлайн-перевод, достаточно иметь банковскую карту и доступ к сайту сервиса», - сказала Оксана Смирнова-Крелль, генеральный директор группы компаний «Интервэйл».
29.12.2015Источник: STFW.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100