Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЗащита онлайн-платежей от ЛК признано одним из лучших в Роспатенте Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Защита онлайн-платежей от ЛК признано одним из лучших в Роспатенте
Федеральная служба по интеллектуальной собственности РФ (Роспатент) отметила изобретение «Лаборатории Касперского» для защиты онлайн-платежей как одно из наиболее эффективных решений проблемы обеспечения безопасности транзакций.

Преимущество технологии «Лаборатории Касперского» заключается в том, что она обнаруживает вредоносные программы на устройстве пользователя еще до проведения платежа, позволяя таким образом не только блокировать их опасную активность, но и предотвращать любые сомнительные денежные операции. Патент на это изобретение был выдан «Лаборатории Касперского» Роспатентом ранее в этом году.

Сектор интернет-торговли и банковских транзакций в Сети растет крайне быстрыми темпами. По данным, которые приводит в своей публикации Роспатент, оборот рынка электронных платежей в России в уходящем году составил около 600 млрд рублей, а к 2017 году эксперты рассчитывают, что этот показатель превысит 1 триллион. Неудивительно, что злоумышленники проявляют активный интерес к этой сфере.

Для обеспечения безопасности финансовых операций в Интернете технологии «Лаборатории Касперского» анализируют, насколько информация, получаемая с помощью банковского модуля или платежного сервиса, соответствует тем данным, которые были собраны решением на устройстве пользователя. При наличии каких-либо расхождений транзакция признается подозрительной и приостанавливается, а технология «Лаборатории Касперского» начинает искать вредоносную программу. Такой подход дает возможность не только избежать мошенничества при совершении онлайн-платежей, но также позволяет удалить зловред с зараженного устройства, благодаря чему пользователь не будет рисковать повторно.

«В предпраздничной суете и в период распродаж пользователи особенно активно совершают покупки в Интернете. При этом все больше людей предпочитают делать это с помощью банковского приложения на смартфоне, который всегда под рукой. Разумеется, банк или платежный сервис сделают все от них зависящее и заблокируют подозрительные операции, однако это не всегда решает проблему. Дело в том, что вредоносная программа, с помощью которой мошенники и крадут деньги, в этом случае все равно останется на пользовательском устройстве, а значит есть риск, что при другой транзакции она может сработать и пользователь потеряет свои деньги. Именно поэтому мы не только предупреждаем о мошенничестве, но и удаляем вредоносное ПО с зараженного устройства», – отметил Сергей Голованов, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского», один из разработчиков запатентованной технологии.
29.12.2015Источник: Anti-Malware
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100