Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУкраинские интернет-магазины обвиняют «Укрпочту» в монополизации международных отправлений Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Украинские интернет-магазины обвиняют «Укрпочту» в монополизации международных отправлений
Украинский государственный почтовый оператор пытается монополизировать рынок международных отправлений. Это может серьезно сказаться на развитии интернет-торговли в стране, уверены в Ассоциации ритейлеров Украины.

В Верховной Раде сейчас рассматривают новый законопроект «О внесении изменений в статью 233 Таможенного кодекса Украины», который, по мнению украинских e-commerce ритейлеров, предусматривает тотальную монополизацию рынка услуг почтовой связи в части пересылки международных почтовых отправлений. В частности, законопроект оставляет право только УГППС «Укрпочта» определять места международного почтового обмена (ММПО), в то время как частные операторы почтовой связи такое право потеряют. “При этом «Укрпочта» не имеет ни достаточной материально-технической базы, ни человеческого ресурса для единоличного присутствия на рынке международных почтовых отправлений. А также не предусматривает порядок и критерии сотрудничества «Укрпочты» с другими операторами почтовой связи в использовании ММПО”, — сообщается на сайте Ассоциации ритейлеров Украины.

По словам генерального директора интернет-магазина Lamoda.ua Катерины Микулы, подобного рода изменения могут привести к тому, что компания не сможет гарантировать сроки по доставке и качество обслуживания. «Если мы не сможем гарантировать надлежащий сервис, то рискуем вовсе уйти с рынка и перестать продавать товары украинским потребителям».

Как сообщает Президент Украинской ассоциации директ-маркетинга Валентин Калашник, этот документ подготовлен юристами «Укрпочты», и все свои замечания игроки рынка должны присылать на адрес «Укрпочты». «Не может оператор с долей в 36% определять как работать всем», — считет Калашник.
02.11.2015Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100