Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяApple Pay не оправдал ожиданий за первый год работы Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Apple Pay не оправдал ожиданий за первый год работы
Главный исполнительный директор Apple Тим Кук назвал 2015 год “годом Apple Pay”. Пока что эти ожидания не оправдались.

Системе мобильных платежей, которая в этом месяце отметила первую годовщину, не удалось завоевать рынок — только 1% от всех розничных операций в США совершались с помощью Apple Pay, согласно исследованию Aite Group. Сервис, позволяющий расплачиваться одним касанием смартфона к терминалу, страдает от отсутствия продвижения и ограниченного количества терминалов, принимающих мобильные платежи в торговых точках. Кроме того, Apple Pay доступен только на новых моделях iPhone.

Apple, который в стратегии роста опирается на новые продукты, вышел на рынок мобильных платежей в прошлом году, представив собственный платежный сервис. Подобный функционал был доступен в смартфонах Google через приложение Google Wallet с 2011 года, однако охват рынка также был очень слабым. Конечно же, ожидания Apple касательно своего платежного сервиса были высокими. Кук сказал в начале года, что “настало время для Apple Pay”. Конкуренты Apple также не медлили — в течение года были представлены Samsung Pay и Android Pay. Однако отношение потребителей к сервисам мобильных платежей осталось прохладным.

Несколько исследований представили доказательства этому. Более 75% владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus по состоянию на апрель никогда не пользовались сервисом Apple Pay. А в июне только 13% из опрошенных 1500 человек сказали, что пробовали расплатиться с помощью Apple Pay.

При этом, летом Apple сообщал, что рост количества операций с использованием его сервиса выражается двузначными цифрами ежемесячно, а 98% из тех, кто уже воспользовался Apple Pay, говорят о полной удовлетворенности.

В самом деле, некоторые признаки свидетельствуют о том, что спрос на сервисы мобильных платежей вырастет в ближайшие годы. Это в первую очередь связано с разворачиванием крупных рекламных кампаний как Apple, так и его конкурентами.

Кроме того, число владельцев смартфонов iPhone 6, 6 Plus и представленного в этом году iPhone 6S будет увеличиваться, что положительно повлияет на популярность сервиса Apple Pay.

Поможет Apple и переход США на чиповые карты, конечная дата которого истекла 1 октября. Согласно условиям перехода на стандарт EMV, американским торговцам необходимо было установить новые терминалы, в противном случае они понесут всю ответственность за потери клиента в случае мошенничества с картами. Эти устройства также принимают платежи с помощью таких сервисов, как Apple Pay. Однако пока что новые терминалы установлены в менее, чем четверти торговых точек.
09.10.2015Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100