Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяТреть российских банков предоставляют услуги через мобильные приложения Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Треть российских банков предоставляют услуги через мобильные приложения
Аналитики Департамента информационных технологий города Москвы, проанализировав рынок банковских приложений для мобильных устройств, установили, что в столичном регионе услуги интернет-банкинга предлагают 134 кредитные компании.

Также отмечается, что доля проникновения мобильного банкинга в России составляет 33 %, при этом всего на российском рынке представлено 307 банковских мобильных приложений для трёх основных платформ — iOS, Android и Windows Phone.

Все они предлагают пользователям, по большей части, схожий набор функций — денежные переводы между счетами и оплату различных услуг. Что характерно, большинство отечественных банков (60 %) используют фирменные приложения для предоставления услуг мобильного банкинга своим клиентам, тогда как остальные предпочитают работать с независимыми платёжными системами.

Проведённое исследование показало, что взлёт популярности мобильного банкинга пришелся на 2014 год, когда появилось 97 приложений, а общее число банковских приложений возросло на 60 %. В текущем году за девять месяцев было представлено ещё 46 приложений. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что высокие темпы роста в данном секторе сохранятся.

«В будущем мобильный банкинг обещает быть более функциональным, чем обычный интернет-банкинг. В первую очередь, возможности банковских сервисов на мобильных устройствах будут расширяться с развитием NFC-технологий, технологий для распознавания документов, квитанций, номеров карт и так далее. Но уже сейчас основное конкурентное преимущество приложений — доступ к услугам в любое время и в любом месте при условии подключения к интернету», — подытожил руководитель аналитического подразделения ДИТ Алексей Чукарин.

Основными проблемами банковских приложений, выявленными по результатам опроса, стали: разрыв соединения, некорректное отображение информации и ошибки при авторизации. Кроме того, не все были удовлетворены существующим набором возможностей подобных программ — многим хотелось бы видеть большее число доступных получателей платежей (в том числе локальных), а также инструменты анализа и планирования расходов.
06.10.2015Источник: 3Dnews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100