Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКанадцы заинтересованы в мобильных платежах Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Канадцы заинтересованы в мобильных платежах
По данным исследования компании Tsys, около 14% канадских потребителей очень заинтересованы в том, чтобы в магазинах можно было осуществлять мобильные платежи.

При этом 11% опрошенных хотят использовать носимые устройства, включая умные часы, с помощью которых они могли бы оплачивать свои товары и услуги.

16% респондентов считают, что NFC – это наиболее привлекательный способ осуществления мобильных платежей в магазинах. 12% проголосовали за QR-коды и штрих-коды, и 4% хотели бы иметь кнопку на своих устройствах, нажатием которой они бы завершали свои платежи. Тем не менее, 68% заявили, что они не хотят использовать свои телефоны для осуществления мобильных платежей.

Каждый пятый из 1 200 опрошенных заявил, что очень заинтересован в хранении и использовании карт лояльности на своем телефоне. При этом, 17% крайне заинтересованы в получении мгновенных предложений и акций, которые будут отправляться на их мобильные устройства с посещаемых магазинов.

29% опрошенных заявили, что хотели бы иметь на своем телефоне возможность, позволявшую быстро останавливать транзакцию, которая была совершена не ими. 25% хотели бы просматривать свои транзакции по дебетовым и кредитным картам на мобильных устройствах. 19% сильно заинтересованы в возможности с помощью мобильного телефона передавать другому человеку денежные средства.

Кроме того, 17% хотят иметь возможность с помощью своего телефона переключать платежные карты в зависимости от типа магазина, в котором они будут ее использовать. А 15% респондентов не отказались бы от возможности, которая бы позволяла включать и выключать их платежные карты в зависимости от времени суток.

Интересно, что 13% заинтересованы в хранении на своих мобильных телефонах различных ID документов, включая водительское удостоверение. 13% хотели бы, чтобы с помощью смартфона можно было изменять PIN-коды на своих дебетовых и кредитных картах.

16% канадцев ежедневно используют приложения для мобильного банкинга, 24% несколько раз в неделю, другие 24% используют его несколько раз в месяц, и 11% пользовались мобильным банкингом всего один раз. Но несмотря на это все, 46% предпочитают использовать для оплаты свои кредитные карты.
06.07.2015Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100