Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяPayU выяснила, в каких интернет-магазинах россияне совершают покупки чаще Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


PayU выяснила, в каких интернет-магазинах россияне совершают покупки чаще
Международный платежный интегратор PayU провел исследование российского рынка электронной коммерции и выяснил, что больше всего онлайн-заказов в сутки обрабатывают интернет-магазины электроники и бытовой техники.

Среди ритейлеров, опрошенных PayU, каждый третий (37%) обрабатывает более 30 интернет-заказов в сутки, в том числе, у 6% среднесуточные онлайн-продажи превосходят 100 заказов.

Относительно крупных интернет-магазинов (с более чем 30 онлайн-заказами в сутки) больше всего в категории «Электроника и бытовая техника» - их доля составила 42%. Кроме того, выявилась прямая связь между объемом онлайн-заказов и опытом работы с интернет-платежами – наибольшая доля магазинов, обрабатывающих не менее 30 онлайн-заказов в сутки, запустила электронные платежи не позже 2010 года (55%).

При этом наименьшее число относительно крупных онлайн-магазинов продают товары для дома (13%). Минимальной оказалась и доля крупных мерчантов, обрабатывающих не менее 30 интернет-заказов в сутки, и среди тех, кто запустил онлайн-продажи только в 2012-2014 годах (19%).

“При внедрении электронных платежей магазинам приходится преодолевать барьер недоверия, - комментирует PR-директор PayU Юлия Шелыгина. - Однако чем дольше ритейлер работает с онлайн-продажами и чем надежнее обслуживает клиентов, тем активнее с каждым годом растет количество заказов. Многие пользователи в России уже оценили удобство онлайн-шопинга, и теперь для покупки товаров часто выбирают именно интернет. А определяющим фактором при выборе магазина является уже не столько цена, сколько репутация - безопасность транзакций и скорость доставки”.

В целом среди опрошенных игроков рынка почти половина (47%) попадает в диапазон 10-30 заказов в сутки. Только 16% респондентов представляет микро-ритейлеров с потоком заказов менее 10 в сутки. Ограниченное представительство мелких мерчантов определяется формированием выборки исследования – интернет-магазины с объемом заказов менее 10 в сутки включались в анализ только при условии высокого уровня среднего чека.

В сумме опрошенные интернет-магазины обслуживают более 8 тысяч заказов в сутки, что составляет около 3% от совокупного объема продаж всех российских интернет-магазинов.
15.05.2015Источник: Retail&Loyalty
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100