Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУ всех часов Swatch появится поддержка NFC Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


У всех часов Swatch появится поддержка NFC
В связи с предстоящим выходом Apple Watch, швейцарский производитель часов Swatch Group решил повысить конкурентоспособность выпускаемых моделей, расширив их функциональность благодаря поддержке платежей с использованием технологии NFC.

По данным ресурса The Wall Street Journal, в четверг компания Swatch подписала соглашения с межбанковской ассоциацией КНР China UnionPay, швейцарским банком и главным провайдером банковских карт. Выступая на ежегодной встрече компании с представителями массмедиа, генеральный директор Swatch Ник Хайек (Nick Hayek) отказался идентифицировать двух последних участников соглашений.

Вместе с тем, Хайек поделился планами по поводу будущих моделей. Не собираясь выпускать «умные» часы, компания планирует добавить своим новым устройствам некоторые из их «умных» функций. В частности, во все часы Swatch Group, начиная с недорогих пластиковых моделей и завершая hi-end линейкой Omega, будет встроен чип NFC, благодаря чему можно будет не только производить мобильные платежи, но и использовать часы в качестве ключа для открытия гостиничного номера. Кстати, в анонсированной в четверг новой линейке часов Swatch Touch есть функция шагомера.

Если ранее Хайек пренебрежительно отзывался о Apple Watch, то в последнее время его мнение резко изменилось. На мероприятии он назвал Apple Watch самыми элегантными смарт-часами из когда-либо им встречавшихся и заявил, что на рынке найдётся место как Swatch, так и продукту Apple.

По мнению экспертов, расширение перечня моделей «умных» часов на рынке влечёт за собой убытки для швейцарских часовщиков. Например, аналитик Exane BNP Paribas Лука Сольса (Luca Solca) считает, что смарт-часы в этом году отнимут 10 % дохода от выпуска недорогих часов Swatch и около 5 % выручки от продаж брендов среднего уровня, таких как Mido и Tissot.
18.03.2015Источник: 3Dnews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100