Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОплата с мобильного по-русски Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Оплата с мобильного по-русски
Группа компания "Интервэйл", которая является резидентом IТ-кластера "Сколково", представила сервис оплаты счета с помощью мобильного телефона по QR-коду "Пэй-ап". По словам разработчиков, "Пэй-ап" - инновационное для России решение, которое "можно назвать аналогом Apple Pay". По мнению же некоторых экспертов, называть его так "не совсем корректно".

"Пэй-ап" представляет собой "облачный сервис". Потребитель может взаимодействовать с ним через мобильные приложения для смартфонов на базе iOS и Android. Чтобы начать им пользоваться, желающим необходимо подтвердить в приложении номер телефона, "привязать" карту MasterCard, Maestro или Visa, выпущенную любым российским банком, и назначить ПИН-номер для подтверждения платежей.

Для проведения оплаты необходимо отсканировать QR-код в чеке камерой смартфона и подтвердить платеж вводом ПИН-кода, банковская карта для этого не нужна. Время подтверждения оплаты меньше, чем при оплате картой.

В "Интервэйл" обещают, что вскоре можно будет производить платежи с лицевого счета оператора мобильной связи, электронного кошелька и даже банковского счета. Представители малого и среднего бизнеса, которые используют данное программное решение, могут достаточно быстро внедрить мобильные платежи. В компании считают, что их сервис можно также использовать для магазинов, АЗС, курьерских служб, такси и т.д.

Дальнейшее развитие "Пэй-ап" будет включать экспансию в другие сегменты ритейла, в том числе в интернет-ритейл. Для самих торговых предприятий, как утверждают разработчики проекта, внедрение нового сервиса выгодно по нескольким причинам. Так, сервис позволяет строить аналитику, основанную на истории предыдущих заказов, реализовывать на ее основе персональные предложения покупателю здесь и сейчас, осуществлять обратную связь с покупателем на основе его отзывов и оценок в приложении.
16.03.2015Источник: Oborot.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100