Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVisa, Pizza Hut и Accenture создают новый сервис электронной коммерции Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Visa, Pizza Hut и Accenture создают новый сервис электронной коммерции
Visa Inc., сеть ресторанов Pizza Hut и международная консалтинговая компания Accenture объявили сегодня о совместной работе по созданию опытного образца автомобиля, подключенного к Интернету, для тестирования возможностей совершать мобильные и онлайн-платежи в дороге. Разрабатываемая концепция основана на использовании множества инновационных решений, таких как сервис онлайн-платежей Visa Checkout, беспроводная технология Bluetooth Low Energy («Беспроводная технология Bluetooth с низким энергопотреблением» - BLE) и beacon («маяк»). Последняя установлена в ресторанах Pizza Hut для оповещения персонала о прибытии клиента за заказом. Интеграцию технологий осуществляет компанияAccenture.

Visa демонстрирует новый сервис интернет-коммерции с использованием автомобиля с сетевым подключением на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне со 2 по 5 марта этого года.Работа сервиса будет тестироваться затем в течение трех месяцевв Северной Калифорнии весной 2015 года.

«К 2020 году более 250 миллионов автомобилей во всем мире будут оборудованыв той или иной форме встроенным сетевым подключением , – считаетБилл Гайда, старший вице-президент по инновациям и стратегическим партнерствам Visa Inc. – По мере увеличения парка подключенных автомобилей расширяются и наши возможности по предоставлению безопасных услуг интернет-коммерции пользователям повсеместно. Мы изначально сфокусировались на одном конкретном примере: заказе еды по дороге домой. В перспективе же мы видим множество других ситуаций, когда потребители смогут совершать ежедневные покупки, не выходя из автомобиля».

Новая концепция, разрабатываемая под эгидой Visa, рассчитана на занятых потребителей, которые находятся постоянно в движении, и объединяет передовые технологии безопасных платежей, сотовой и беспроводной связи, чтобы изучить возможности совершать транзакции непоcредственно из автомобиля, подключенного к Интернету. Демонстрация нового сервиса – это первый подобный опыт в индустрии. Хотя первоначально фокус нацелен на заказ еды в ресторане быстрого обслуживания, технология может быть использована для совершения и других повседневных покупок, например,для оплаты заправки автомобиля, парковки, для расчетов в торгово-сервисных предприятиях, в которых при обслуживании не требуется выходить из машины.
04.03.2015Источник: Bankir.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100