Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРазработчик сервиса быстрых платежей PayQR стал резидентом «Сколково» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Разработчик сервиса быстрых платежей PayQR стал резидентом «Сколково»
Компания «ФИТ», разработчик сервиса бесконтактных мобильных платежей PayQR, получила статус резидента кластера информационных технологий Фонда «Сколково». По мнению создателей PayQR, участие в «Сколково» позволит быстрее развиться проекту и защитит его от копирования.

PayQR — это бесплатное банковское приложение доступное для смартфонов под управлением iOS, Android (версия для Windows Phone на этапе тестирования). Приложение позволяет быстро и безопасно совершать покупки в любых местах, включая интернет-магазины, рестораны и розничные торговые точки. Товары оплачиваются с банковских карт, «привязанных» к единому аккаунту. Всю необходимую информацию о покупателе продавец получает от PayQR, достаточно один раз внести эти данные. Сервис сохраняет все платежные данные клиентов у себя, при этом гарантирует их сохранность и безопасность транзакций. PayQR сертифицирован по международному стандарту безопасности в области обработки и хранения данных банковских карт PCIDSS 3.0 и является оператором по обработке персональных данных по требованиям ФЗ 152.

Привязка» данных к одному аккаунту позволяет существенно сократить время на покупку — в некоторых случаях процесс ускоряется в 60 раз. Покупателям больше не нужно каждый раз вводить информацию с карты на сайтах или отдавать карты в руки кассиров и официантов, что минимизирует вероятность кражи данных. По мнению создателей сервиса, QR-коды до сих пор не были оценены по достоинству, и, хоть и получили некоторое распространение, все же не нашли широкого применения в России. Между тем, это удобная и недорогая с точки зрения внедрения технология бесконтактных платежей. «Специальные коды, содержащие нужную информацию, наносятся в виде наклеек на кассы магазинов, на таблички в ресторанах или на оборотную сторону счета. Если покупка осуществляется через интернет-магазин, пользователь может так же распознать QR-код и ввести адрес для доставки, не вбивая платежные данные», — пояснил SK.ru генеральный директор PayQR Глеб Марков.
26.02.2015Источник: Фонд Сколково
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100