Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания "Аладдин Р.Д." продемонстрировала на Форуме iFin-2015 свои решения для финансовых организаций Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания "Аладдин Р.Д." продемонстрировала на Форуме iFin-2015 свои решения для финансовых организаций
Компания "Аладдин Р.Д.", российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала активным участником XV Международного Форума iFin-2015 "Электронные финансовые услуги и технологии", прошедшего 3-4 февраля в Москве.

Высокий интерес аудитории вызвал доклад генерального директора "Аладдин Р.Д." Сергея Груздева, который был представлен в рамках тематической секции "Комплексная безопасность электронных финансов", посвящённой обеспечению комплексной безопасности финансовых компаний. Несмотря на название доклада, которое звучало как "Платформа JaCarta для обеспечения безопасности в системах ДБО", основной упор в выступлении был сделан на анализ тенденций, которые на сегодняшний день существуют на рынке ИБ, а также важности применения надёжных средств защиты информации.

По словам спикера, "экономя на ИБ, можно столкнуться с ситуацией, когда цена ошибки будет во много раз выше способа её избежать. Злоумышленники сумеют правильно воспользоваться ситуацией, а пострадают клиенты и репутация банков. Словом, пострадают те, кто решит экономить на ИБ".

В ходе выступлений представителей разработчиков систем ДБО и финансовых организаций часто звучала необходимость применения усиленной квалифицированной электронной подписи. В своём выступлении Сергей Груздев подробно рассказал об особенностях и преимуществах использования усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), в том числе в соответствии с законодательными требованиями.

На стенде компании, который располагался в Малом зале выставочной части Форума, все участники мероприятия смогли ознакомиться с флагманскими продуктами, а также новейшими разработками "Аладдин Р.Д." в сфере защиты информации для финансовых организаций. В частности, на стенде можно было принять участие в демонстрации новых сценариев работы "Антифрод-терминала" - решения для безопасной аутентификации и работы с ЭП из недоверенной среды, получить квалифицированные консультации специалистов компании и информационные материалы по технологической платформе JaCarta и разработанным на её основе решениям, в числе которых:

> "Электронное удостоверение" – решение для корпоративных и социальных проектов, представляющее собой универсальную смарт-карту JaСarta, объединяющую функциональность нескольких карт и пропусков;
> JC-Mobile – решение для мобильных устройств, которое позволяет организовать безопасный доступ сотрудников, партнёров и клиентов к сервисам компании и обеспечивает юридическую значимость подписываемых электронных документов и производимых операций;
> совместные решения с партнёрами, например, "Защищённый корпоративный планшет на базе ОС Windows" и "Защищённый тонкий клиент Dell Wyse", разработанные в сотрудничестве с компанией Dell, и совместные решения с iSimpleLab и BSS для топ-менеджеров организаций, позволяющие использовать усиленную квалифицированную электронную подпись при работе на мобильных устройствах.

Особое внимание участников привлекла линейка смарт-карт ридеров для мобильных устройств, которые могут использоваться при работе с наиболее распространёнными платформами – iOS, Android, Linux и др.
12.02.2015Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100