Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАнгличане - лидеры интернет-банкинга Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Англичане - лидеры интернет-банкинга
Согласно новому исследованию компании Netvalue, в Англии отмечается больше посетителей банковских сайтов, чем в любой другой европейской стране, включая Францию и Германию. На сегодняшний день около трети населения страны используют Интернет, чтобы подключиться к онлайновым банкам.
В общей сложности, за последние полгода число посетителей электронных банков выросло на 27% и достигло 5 млн. в июле, что еще раз доказывает, что пользователей не пугают технологические проблемы. Самый большой прирост наблюдается среди женщин, на которых приходится более половины новых пользователей. Кроме того, статистика использования женщинами онлайнового банкинга выросла более чем на 60% с января 2001 года.
Скандинавы также отличаются большим энтузиазмом в том, что касается электронных банковских сервисов. Более половины шведских пользователей оперируют своими личными финансами в онлайновом режиме. Не сильно отстают от них и жители Норвегии и Дании. Италия находится в самом конце списка с результатом в 12.5%. В то же время Германия является единственной страной, где онлайновая банковская активность за последние шесть месяцем понизилась.
В банковском секторе наблюдается интересная закономерность: с увеличением числа пользователей, среднее время, проведенное на сайте, уменьшается. Это происходит потому, что пользователи уже знают, куда им надо идти, и что именно они хотят сделать. Также возросло число пользователей, имеющих представление об онлайновом мошенничестве и пользующихся безопасным соединением.
Lloyds TSB и Egg признаны лидерами в секторе онлайнового банкинга. Этим сайтам удалось привлечь в июле 6.54% и 6.52% пользователей соответственно. При этом у Lloyds TSB насчитывается гораздо больше посетителей, подключающихся по безопасному соединению. Аналитики считают, что любой из этих банков мог бы без труда достигнуть 10%-ного "проникновения" при наличии четко выстроенной рекламной кампании и увеличении простоты использования сервиса.
11.09.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100