Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяДолги — это ненадолго Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Долги — это ненадолго
Компания iDSystems выступила спонсором и участником IX Всероссийского форума «Управление проблемными кредитами 2014/15».

Руководители подразделений по работе с просроченной задолженностью, управлений банковских рисков, представители коллекторских агентств России и Белоруссии обсуждали насущные вопросы, делились опытом и наработками в своей области. Особое внимание было уделено государственным законодательным инициативам, направленным на поддержание кредитных организаций в решении проблемы с растущей задолженностью населения, в создании современных инструментов решения данного вопроса. Спикеры выступили с более чем сорока докладами на самые злободневные темы в области взыскания долгов.

Генеральный директор компании iDSystems Андрей Федорец принял активное участие в деловой программе форума, где высказывались экспертные мнения относительно совместной работы банков и государства, в частности, Федеральной нотариальной палаты и ФССП России. В рамках круглого стола с представителем ФССП России, а также в секции «Автоматизация ведения просроченной задолженности» Андрей Федорец рассказал не только о законодательных инициативах последнего времени (229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), об изменениях порядка работ исполнительных органов совместно с банками, но и поделился идеями компании в части инновационных технических решений для эффективного взаимодействия.

Компания iDSystems в своей работе уделяет особое внимание разработкам в области электронного документооборота между банками и ФССП России. Это сложно и проблемное взаимодействие, которое, тем не менее, успешно реализовано уже в 39 кредитных организациях страны на федеральном уровне. И, стоит отметить, что из этого числи 20 банков используют софт iDSystems, в сутки обрабатывая до 500 000 запросов от приставов о наличии счетов.

Порядок работы с запросами и постановлениями от ФССП России претерпел ряд изменений за последний год. И все они нашли отражение в доработках сервиса «ЭДО с ФССП России. Запросы и Постановления» для программного продукта «iDБанк», автоматизирующего обработку запросов и постановлений от приставов. Появился и новый функционал — «Ведение исполнительных производств». Здесь картотека ИП дает возможность банкам анализировать текущее состояние дел, а также оперативно реагировать на изменения, произошедшие с ИП на стороне ФССП России.

Электронное взаимодействие с ФССП России не единственный путь государствнной поддержки банков в работе с просроченной задолженностью. Ведь при помощи сервисов ГИС ГМП, СМЭВ, дистанционной работы с ФНС, ФМС, Нотариатом кредитные организации могут исключить риски самого возникновения просроченной задолженности, правильно проведя оценку качества клиентов. Технически такая возможность существует и с успехом используется клиентами iDSystems. Программный продукт «iDБанк» и его сервисы «Проверка качества клиента ФИЗЛИЦА» и «Проверка качества клиента ЮРЛИЦА или ИП» позволяют банкам выполнить комплексную проверку клиента по различным параметрам. «iDБанк» работает с целым рядом госорганов посредством нескольких модулей: для работы с ПФР, ФНС, по запросу начислений в ГИС ГМП, по запросам и постановлениям, а также розыску должников в ФССП, по работе с начислениями РНиП Москвы, взаимодействию с ЗО, запросу выписок ЕГРЮЛ\ЕГРИП.

Как отметил Андрей Федорец: «Смекалка и разумное использование возможностей электронного взаимодействия с государственными органами и правильная организация этого взаимодействия несут массу различных выгод банкам».
02.12.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100