Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПервый мобильный банк mConverse задействован в Армении Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Первый мобильный банк mConverse задействован в Армении
Первый в Армении мобильный банк mConverse начал официально предоставлять услуги в стране с 18-го ноября, заявил начальник управления по стратегии и бизнес-развитию «Конверсбанка» Раффи Касарджян.

По его словам, mConverse предоставляет возможность клиентам осуществлять основные банковские операции. «Это – проверка баланса, переводы со счета на счет, оплата коммунальных услуг. Все это уже доступно посредством mConverse», – сказал Касарджян на пресс-конференции в среду.

По его словам, благодаря mConverse приобретение товаров и услуг можно оплачивать посредством смартфона и мобильного приложения вне зависимости от времени и местоположения.

«Важным компонентом услуги mConverse является также то, что клиенты могут посредством телефона осуществлять платежи в торговых пунктах, ресторанах и кафе, которые сотрудничают с «Конверсбанком», – сказал Касарджян.

По его словам, внедренная система обеспечивает достаточный уровень безопасности, в частности, предусмотрены меры на случай потери телефона. Приложение имеет логин и пароль, причем при переходе к другим приложениям телефона происходит автоматический выход из этого приложения. В случае потери телефона, клиент должен через Интернет заблокировать личный счет в mConverse.

Касарджян пояснил, что для задействования услуги клиент «Конверсбанка» должен посетить банк для прохождения процедуры идентификации. По его словам, уже есть первые зарегистрировавшиеся пользователи.

«Мы планируем, что мобильный банк заработает во всех областях Армении», – сказал он. При этом Касарджян пояснил, что в настоящее время услуга доступна для регистрации только в головном офисе банка, но в ближайшее время клиенты смогут активизировать услугу также и в других ереванских филиалах.

После загрузки приложения на смартфон (iOS или Android) и регистрации, им можно пользоваться и на компьютере. Пункты продаж также могут воспользоваться системой мобильного банка mConverse для приема платежей и отправки платежных поручений (payment order) прямо на приложение клиента. Платежное поручение можно отправить на мобильный номер телефона, отсканировав сгенерированный для каждого клиента системы mConverse специальный QR код или посредством беспроводной NFC связи. Средства будут перечислены на открытый в «Конверсбанке» счет продавца непосредственно после подтверждения платежного поручения со стороны покупателя. Помимо основных функций мобильного банка с помощью mConverse можно узнавать курсы валют и месторасположение на карте ближайшего офиса и банкомата «Конверсбанка».

ЗАО «Конверсбанк» зарегистрирован 20 декабря 1993 года, с февраля 2007 года его собственником с долей в 95% стал аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян. Остальные 5% принадлежат Армянской Апостольской Церкви.

Активы банка по состоянию на 1 октября 2014 года составили порядка 132 млрд. драмов, обязательства –109,6 млрд. драмов, кредитные вложения – 80,8 млрд. драмов, а капитал – 22,4 млрд. драмов. При этом чистая прибыль банка за 3-й квартал 2014 года составила порядка 1,7 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным кварталом 2013 года примерно в 3 раза. ($1 – 415,99 драма).
19.11.2014Источник: Armenian Banks
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100