Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБелвнешэкономбанк автоматизировал построение отчетности по МСФО с помощью R-Style Softlab Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Белвнешэкономбанк автоматизировал построение отчетности по МСФО с помощью R-Style Softlab
Компания R-Style Softlab завершила проект внедрения бизнес-приложения «RSDH: МСФО» в Белвнешэкономбанке (ОАО «Банк БелВЭБ»), г. Минск, Беларусь. Компания была выбрана по итогам открытого конкурса: помимо R-Style Softlab в тендере принимали участие компании SAP, Cognos, а также белорусские подрядчики.
Приложение, созданное на основе платформы RS-DataHouse, позволит автоматизировать весь процесс построения отчетности по международным стандартам для представления ее в головной банк, внешним аудиторам и т.д. Кроме того, использование решения повысит качество обрабатываемой информации и снизит трудозатраты на выпуск отчетности, соответствующей требованиям иностранных инвесторов и головного банка (ОАО «Банк БелВЭБ» является дочерней структурой российского Внешэкономбанка).
Благодаря данному внедрению банк получил полный набор отчетов — около 80 (включая примечания к отчетности), при построении которых учитываются результаты более 200 корректировок. Для их создания были разработаны уникальные алгоритмы расчета «под банк» с одновременным соблюдением требований МСФО.
Особенностью этого внедрения стало решение такой непростой задачи, как консолидация данных из разнородных источников: АБС банка и других систем учета, файлов различных форматов (Excel, TXT, XML и др.). Банк получил эффективное средство, упрощающее построение годовой, квартальной, а в перспективе и ежемесячной отчетности.
Опыт и наработки, полученные компанией R-Style Softlab в ходе внедрения, в частности, знание особенностей белорусского учета и законодательства, а также понимание рисков при оценке подобных проектов на этапе планирования, позволяют ей предлагать свои услуги кредитным учреждениям Республики Беларусь в части автоматизации МСФО.
«Переход на отчетность по международным стандартам увеличивает экономический потенциал банка и банковской системы в целом, — прокомментировала Юлия Кветкина, директор департамента аналитических систем компании R-Style Softlab. — Первое требование, которое предъявляют иностранные инвесторы, — достоверность отчетности по МСФО. Это должна быть полная и понятная им информация о банке: состояние активов и пассивов, кредитные риски, доходность тех или иных банковских операций и многое другое».
14.10.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100