Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУзбекинвест реализует проект по внедрению электронных способов оплаты страховых услуг Интернет-страхование  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Узбекинвест реализует проект по внедрению электронных способов оплаты страховых услуг
Национальная компания экспортно-импортного страхования "Узбекинвест" реализует проект по внедрению электронных способов оплаты страховых услуг, в том числе покупки и продажи страховых полисов.

Целью проекта является создание возможности приёма платежей посредством электронной оплаты через одну из нескольких платежных систем, а также оптимизация бизнес-процессов по приёму и оформлению заявок на получение страховых услуг, введение элементов электронного документооборота в компании, создание распределенной системы приёма заявок, расширение географии услуг за счет удаленной возможности их оформления и обработки.

Компанией "Узбекинвест" уже проведено предпроектное исследование, разработана концепция, техническое задание и предварительное технико-экономическое обоснование, сообщает UT. В данный момент проект находится на этапе выбора фирмы-разработчика для его реализации.

– Реализация проекта компанией "Узбекинвест" обеспечивается за счёт взаимосвязанного решения комплекса задач, основными из которых являются создание и внедрение системы оформления заявок на услуги страхования на сайте компании, системы мониторинга и управления заявками. Кроме того, важными задачами являются организация системы приёма, хранения и обработки данных на основе разработанного программного обеспечения, а также создание и внедрение системы оперативного электронного формирования отчётности, – рассказал главный менеджер департамента информационных технологий в страховании НКЭИС "Узбекинвест" Шерзод Алимов.

По его словам, система позволит через личный кабинет на сайте компании определить необходимый вид страхования, произвести оплату посредством одного из видов электронных платежей, и выбрать способ доставки полиса: через агента, на дом или сообщить удобное время для получения полиса в офисе или отделениях компании.

– Удобство данной системы в том, что она позволит подавать заявки на страхование круглосуточно и отменить необходимость посещения офиса, тем самым, тем самым сэкономить время клиентам, – отметил Шерзод Алимов.

Отметим, что одними из видов страхования, которые будут доступны для покупки через сайт компании и оплаты через электронные платежные системы, являются обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), страхование от несчастных случаев, добровольное медицинское страхование, обязательное страхование гражданской ответственности работодателя, добровольное страхование имущества и другие.

Добавим, что для приема электронных платежей планируется подключить платежные системы UzCard, Click, SMS-tolov, Mbank, Websum и другие
22.08.2014Источник: Anons.uz
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100