Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнвестторгбанк упростит электронную проверку документов Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Инвестторгбанк упростит электронную проверку документов





Через систему «iDБанк-СМЭВ» от компании iDSystems сотрудники банка будут проводить проверку паспортов быстрее и технологичнее, не прибегая к ручному вводу информации.

Следуя обновленным рекомендациям ЦБ РФ, кредитные организации должны проверять на подлинность паспорт при идентификации клиентов в рамках любых операций, включая открытие вклада, выдачу кредита, обмен валюты и денежные переводы. Уже сейчас наиболее востребованными со стороны банков являются данные от ФМС о действительности паспорта и о месте регистрации клиентов. Данные применимы не только в процессе выдачи кредитов, но и при проведении любых банковских транзакций, требующих идентификации клиентов, а так же в работе службы риск-менеджмента и специалистов по работе с просроченной задолженностью.

Запуск модуля «Документооборот с ФМС» системы «iDБанк-СМЭВ» на практике существенно сократит временные и трудовые затраты сотрудников АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО), ускоряя и упрощая процесс проведения банковских операций. Проверка документов, удостоверяющих личность клиентов, будет перенесена внутрь информационного контура банка и будет вестись в фоновом автоматическом режиме. С новым модулем «iDБанк-СМЭВ» в системе появится визуальный интерфейс проверки паспортов, с помощью которого сотрудники банка приступят к дистанционной работе с ФМС буквально сразу после инсталляции нового модуля.

Особенностью системы «iDБанк-СМЭВ» является безболезненная интеграция ее и дополнительных модулей с учетными системами банка. Продукт легко встраиваться в IT-ландшафт любой сложности, просто масштабируется и не требует длительной настройки. На базе ядра этой системы «iDБанк-СМЭВ» компания iDSystems обеспечивает электронный документооборот, а затем с помощью функциональных модулей может предложить кредитной организации те или иные возможности для взаимодействия с разными структурами. В системе предусмотрены модули для обеспечения внутрибанковских сервисов, упрощающие жизнь банков при взаимодействии с госорганами, а есть модули, обеспечивающие клиентские сервисы, которые банк может предложить своим клиентам как дополнительные опции. В случае, например, с модулем «Документооборот с ФМС» в АКБ «Инвестторгбанк» по желанию будет встроена дополнительная проверка при проведении скоринговой оценки потенциального клиента, возможность дополнительной идентификации в операциях с крупными наличными суммами, дополнительная проверка первых лиц компаний, обслуживаемых банком.
07.08.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100