Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк «ГЛОБЭКС» переведет все филиалы на централизованную АБС компании R-Style Softlab

 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк «ГЛОБЭКС» переведет все филиалы на централизованную АБС компании R-Style Softlab
В банке «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка), одном из крупнейших кредитно-финансовых учреждений России*, продолжается масштабный проект по централизации АБС. Переход на решение компании R-Style Softlab RS-Bank V.6 начался с филиалов в Санкт-Петербурге и Перми. До конца первого квартала 2015 г. вендор осуществит полный запуск автоматизированной банковской системы во всех подразделениях банка, включая головной офис.

Решение о замене поставщика и построении единой системы на базе RS-Bank V.6 было принято руководством банка «ГЛОБЭКС» после объединения с Национальным Торговым Банком, где данная АБС давно и успешно использовалась. На начальном этапе работа по централизации проводилась банком самостоятельно. Специалисты R-Style Softlab продолжили проект, выполнив технологически сложную задачу: внедряя и развивая свой продукт, интегрировали наработки проектной команды кредитного учреждения и стороннего вендора, чья система была также установлена в банке. Такой комплексный подход значительно сократил сроки запуска системы в Санкт-Петербурге.

Централизация имеет массу преимуществ с точки зрения бизнеса банка, таких, как унификация банковских продуктов и услуг, возможность осуществления межфилиальных платежей в режиме онлайн, агрегация базы данных клиентов и продуктов, возможность обслуживания клиентов в любой точке присутствия банка, централизация управления и прочие.

«Любой крупный банк с разветвленной системой филиалов рано или поздно приходит к решению о централизации и сталкивается с вопросом выбора поставщика. На первом этапе внедрения централизованной АБС RS-Bank V.6 мы рассчитывали обойтись собственными силами, но затем предпочли обратиться в R-Style Softlab, — отметил Дмитрий Заплаткин, старший вице-президент банка «ГЛОБЭКС». — Этот интересный опыт показал, что выбирая между самостоятельной работой и привлечением вендора, гораздо эффективнее сосредоточиться на своих бизнес-процессах, а автоматизацию передать на аутсорсинг».

«Централизация технологической платформы всей филиальной сети путем перехода на единый продукт R-Style Softlab предоставит бизнесу кредитной организации многочисленные преимущества, — сообщил Михаил Дробышевский, директор департамента банковского ПО RS-Bank. — Это шаг к снижению расходов на поддержку информационных систем, упрощение контроля над всем бизнесом, включая процентные ставки, бухгалтерскую отчетность, кредитные лимиты и многое другое».

*По состоянию на 1 марта 2014г. банк «ГЛОБЭКС» занимает 28 место в рейтинге банков РФ по активам
06.08.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100