Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМобильный банк ФГ Лайф для физических лиц вошел в ТОП-10 рейтинга эффективности мобильных банков Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Мобильный банк ФГ Лайф для физических лиц вошел в ТОП-10 рейтинга эффективности мобильных банков
Мобильный банк Финансовой Группы Лайф для физлиц - Life Mobile - по итогам 2013 года вошел в ТОП-10 лидеров Рейтинга эффективности мобильных банков для iPhone (10 место) и Android (8-9 место), подготовленного Аналитическим агентством Markswebb Rank & Report.
Оценка качеств исследуемых мобильных банков проводилась на основе анализа интерфейсов, серии юзабилити-тестов и анкетирования специалистов банков.
Занять высокое место в рейтинге Финансовой Группе Лайф позволила новая усовершенствованная версия Life Mobile, которая пополнилась рядом новых удобных функций. Пользователи уже оценили простоту управления своими счетами посредством приложения, его яркий дизайн и усовершенствованный функционал.
Особое внимание разработчики Life Mobile уделили удобству использования приложения. К примеру, без дополнительной авторизации можно получить подробную информацию о ближайших офисах и банкоматах, их графике работы. Помимо этого, приложение позволяет клиентам ФГ Лайф легко и быстро совершать платежи за самые распространенные услуги: ЖКХ, штрафы, Интернет и т.д. При этом единый список шаблонов дает возможность в любом месте в любое время проводить платежи и переводы без повторного ввода реквизитов получателей услуг. В ближайшее время функционал станет еще шире, увеличится и перечень организаций-получателей услуг.
Мобильный банк ФГ Лайф ориентирован на сокращение временных затрат клиентов на осуществление операций, поэтому одной из наиболее востребованных в этом году стала функция Фотоплатежа, с помощью которой можно удобно и быстро проводить оплату. Для этого пользователю достаточно сделать фотографию платежки и через приложение отправить в банк на обработку, выбрав счет для списания средств и указав электронный адрес для доставки квитанции.
LifeMobile развивается и в направлении персонализации. Одна из «персональных» возможностей приложения – функция заказа банковской карты с индивидуальным дизайном. Выбрать и загрузить изображение можно прямо со своего мобильного устройства.
По словам вице-президента Департамента розничного бизнеса ФГ Лайф Андрея Филя, мобильный банк – это удобный и практичный инструмент взаимодействия клиента с банком. «Клиенты ФГ Лайф могут совершать практически все важные операции со своими счетами, не отвлекаясь от повседневных дел, а сотрудники банка в свою очередь могут обслуживать больше клиентов».
Денис Кравченко, зам. Начальника Департамента систем дистанционного банковского обслуживания ФГ Лайф: «В деле разработки мобильных приложений нет предела совершенству: постоянно нужно внедрять новое, не забывая при этом совершенствовать существующее, увеличивать скорость обслуживания, доступность и т.д. Важное направление сегодня для нас, разработчиков Life Mobile, - это повышение надежности мобильного банка. Реализовать все эти цели нам позволит профессиональная команда, новое оборудование и облачные технологии».
Мобильное приложение Life Mobile работает на платформе Apple iOS и Android. Для установки бесплатного приложения нужно просто найти его в магазине приложений и загрузить на свой мобильный гаджет. В ближайших планах разработчиков – запустить версии мобильного банка для Windows Mobile и планшетов.
09.07.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100