Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУниверсальный вендор: R-Style Softlab помогла создать банк
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Универсальный вендор: R-Style Softlab помогла создать банк
R-Style Softlab сообщает о завершении первого этапа проекта по внедрению программного обеспечения, необходимого для преобразования микрокредитной депозитной организации «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» (Республика Таджикистан) в микрофинансовый банк.

Для расширения бизнеса организации потребовалось решить несколько масштабных задач, среди которых можно выделить: централизацию базы данных 17-ти филиалов; развитие новых направлений бизнеса, таких как вклады физических лиц и индивидуальных предпринимателей; учет внутрихозяйственной деятельности; стандартизацию банковского бухгалтерского учёта; переход на использование двадцатизначных лицевых счетов; расширение функциональных возможностей процедур кредитования и учета кредитов.

R-Style Softlab предложила оптимальный вариант: на первом этапе реализовать бэк-офисные задачи в рамках АБС компании — RS-Bank v. 5.5 и RS-Bank V.6, а на втором — фронт-офисные на основе линейки InterBank.

Этот опыт стал уникальным не только для заказчика, но и для вендора. Прежде всего, перед внедрением одного из составляющих АБС RS-Bank v. 5.5 — модуля RS-Incounting v. 5.5 — компания доработала его, благодаря чему он стал поддерживать многофилиальный режим. Кроме того, это было первое для R-Style Softlab внедрение 31-й сборки RS-Bank V.6, поддерживающей механизм проводок в соответствии с требованиями мультивалютного учета.

В настоящее время в МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» реализованы:

единая база данных для всех подразделений;
централизованный учет хозяйственных операций по всем филиалам на основе комплекса подсистем RS-Incounting v. 5.5 («Основные фонды», «Учет ТМЦ» и «Зарплата и кадры»);
централизованная бухгалтерия (осуществлен переход на двадцатизначные счета, а также внедрен мультивалютный аккаунтинг) — с помощью учетного ядра RS-Core V.6 и модуля RS-Banking V.6;
централизованный выпуск отчетности на базе модуля RS-Incounting v. 5.5 (при сохранении возможности проведения независимого расчета и закрытия расчетных периодов в каждом из подразделений).

«Наша компания работает по всем трем ключевым продуктовым направлениям (DWH&BI Systems, Core Banking, Front&eBanking), два последних из них реализованы в микрокредитной депозитной организации «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ», — прокомментировал директор департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab Михаил Дробышевский. — Для комплексных проектов организации все чаще выбирают вендоров, которые развивают все необходимые для банков решения. С такими «универсалами» удобно работать с точки зрения технологий и выстраивать гибкие взаимовыгодные отношения с позиций бизнеса».

На следующем этапе проекта для реализации задач фронт-офиса и усовершенствования работы с клиентами будет внедрен InterBank FrontOffice в связке с RS-Loans. Это позволит упростить работу по выдаче кредитов физлицам и индивидуальным предпринимателям, расширить набор услуг, автоматизировать скоринг и взаимодействие с национальным бюро кредитных историй.
04.07.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100